УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стала известна дата переговоров Порошенко и Путина

62,2 т.
Петр Порошенко и Владимир Путин

Телефонный разговор лидеров стран "нормандcкой" четверки президентов Украины, Франции и России Петра Порошенко, Эммануэля Макрона, Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель состоится 24 июля.

Об этом на брифинге по итогам заседания Трехсторонней контактной группы в Минске заявил специальный представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Мартин Сайдик, передает УНИАН

"Состоялась дискуссия о разведении сил и средств в районе Станицы Луганской. В этой связи я хочу выразить свою искреннюю надежду на положительные решения в канун телеконференции лидеров "нормандской" четверки 24 июля", - сказал Сайдик.

Он уточнил, что благодаря хлебному перемирию количество обстрелов на Донбассе уменьшилось.

Читайте: "Будет серьезный разговор": в Украине анонсировали переговоры Порошенко и Путина

"Однако СММ продолжает фиксировать нарушения режима прекращения огня в основном в так называемых горячих точках вблизи населенных пунктов Попасная, Первомайск, Мариуполь, Светлодарск и в треугольнике Авдеевка, Ясиноватая, донецкий аэропорт", - уточнил спецспредставитель ОБСЕ.

По его словам, участники рабочей группы также обсудили вопросы защиты жизненно важных объектов инфраструктуры и выразили готовность создать зоны безопасности вокруг насосной станции Васильевка и Донецкой фильтровальной станции.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Путин рассказал, от кого зависит завершение войны на Донбассе.