УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Счастье официально признали Россию и "ЛНР" источником несчастья

6,6 т.
В Счастье официально признали Россию и 'ЛНР' источником несчастья

Во вторник, 30 июня, городской совет Счастья Луганской области признал Российскую Федерацию страной-агрессором, а так называемую "Луганскую народную республику" - террористической организацией.

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Решение было инициировано депутатом горсовета от "Партии местного самоуправления" Сергеем Татаркой, на сессии оно рассматривалось в первую очередь. В целом депкорпус горсовета насчитывает 34 человек, а на данное заседание явилось 19 депутатов. 18 из них проголосовали "за", один воздержался.

Читайте: Это просто праздник! В "ЛНР" поздравили жителей Красного Луча с Днем Конституции Украины: фотофакт

Как заявил глава Луганской области Геннадий Москаль это уже второе подобное решение, принятое советом местного уровня в области.

"В апреле Россию признали страной-агрессором, а "ЛНР" террористами депутаты Станично-Луганского районного совета. Оба населенных пункта находятся на самой передовой, боевые действия здесь идут практически каждый день. И то, что местные советы, абсолютное большинство из которых составляют представители Партии регионов и коммунисты, выносят такие решения, – очень показательный факт. Для всей Украины", - отметил Москаль.

Как сообщал "Обозреватель", жители Алчевска сдали новую тактику террористов "ЛНР".