УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Военные РФ обустраивают посты на перекопском перешейке

8,8 т.
Военные РФ обустраивают посты на перекопском перешейке

Российские военнослужащие обустраивают многочисленные посты на перекопскому перешейке, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Так, вчера около 17.30 российскими военнослужащими в районе Армянска был обстрелян пограничный легкий самолет, на борту которого не было вооружения, информируют в ведомстве.

Воздушное средство осуществляло патрулирование государственной границы и приграничных районов.

В ходе патрулирования самолет обнаружил многочисленные посты российский военнослужащих, расположенных вдоль перекопского перешейка. С одного из них и был открыт огонь по пограничному самолету.

Как сообщал "Обозреватель", 1 марта председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

Читайте: Журналист: в районе Чонгара заминировали дамбу

Кроме того, Путин обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить использовать вооруженные силы РФ на территории Украины (в частности, в Крыму).

Читайте: МИД Словакии: словам Путина об отсутствии войск РФ в Крыму не поверит даже ребенок

Позже комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, а также комитет по международным делам рекомендовали СФ разрешить использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины до нормализации обстановки.