УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В резолюции ПАСЕ впервые прозвучало "российская агрессия в Украине" - Геращенко

15,1 т.
В резолюции ПАСЕ впервые прозвучало 'российская агрессия в Украине' - Геращенко

В резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы впервые в документах международных организаций зафиксирован термин "российская агрессия в Украине".

Об этом у себя на странице в социальной сети Facebook написала уполномоченная Президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, народный депутат Ирина Геращенко.

Геращенко отметила, что в четверг, 25 июня, в ПАСЕ обсуждался доклад по пропавшим без вести в ходе конфликта в Украине. По ее словам, их количество составляет по данным Службы Безопасности Украины 1,2 тыс. человек, однако Красный Крест дает большую цифру - 1,3 тыс. человек.

"Важно. В этой резолюции впервые в документах международных организаций зафиксирован термин "российская агрессия в Украине", - добавила нардеп.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Геращенко отмечала, что на сессии ПАСЕ генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун во время своего выступления ни разу не упомянул о захвате Крыма россиянами и о войне, которую РФ развязала на востоке Украины.