УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"100 тысяч хватит": в "Слуге народа" назвали приемлемую зарплату нардепа

95,8 т.
В 'Слуге народа' назвали приемлемую зарплату нардепа

В президентской партии "Слуга народа" заявили, что зарплата народного депутата должна соответствовать отметке в 100 тысяч гривень.

Своей позицией на первом заседании Верховной Рады поделился с журналистами новоизбранный нардеп, №48 в списке политсилы Александр Качура.

"Я считаю, что зарплата должна соответствовать уровню принятия решений в парламенте - на миллиарды гривень и долларов. Должна соответствовать уровню зарплаты в коммерческой сфере. Должна быть высокой. Но мы должны сделать так, чтобы и у граждан повысились доходы. Тогда у нас будет моральное право повышать себе зарплату", – сказал он.

Читайте: Клал на Конституцию: депутат "Слуги народа" оскандалился наглой выходкой в Раде

"100 тысяч хватит": в "Слуге народа" назвали приемлемую зарплату нардепа

Качура заявил, что по мнению международных экспертов, 100 тысяч грн достаточно, чтобы обезопасить нардепа от рисков. "Этого хватит для достойной жизни и накоплений", – пояснил он.

При этом нардеп, заверил, что в Раду шел не за заработком и его сбережения от юридического бизнеса покроют еще 5-10 лет.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее лидер партии "Слуга народа", новоизбранный спикер парламента Дмитрий Разумков призвал повысить зарплату народным депутатам.