УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спецмиссия ОБСЕ сделала заявление по "выборам" террористов на Донбассе

11,4 т.
Спецмиссия ОБСЕ сделала заявление по 'выборам' террористов на Донбассе

В специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заяви, что их наблюдатели не будут присутствовать 2 ноября, в день "выборов депутатов парламентов" самопровозглашенных "Донецкой и Луганской республик".

Читайте: В Луганске "выборы" в "ЛНР" подпольно проходят уже три дня

"Никаких наблюдателей ОБСЕ на так называемых "выборах" на востоке Украины 2 ноября и никакого мониторинга ОБСЕ на избирательных участках", - сообщается в субботу вечером в микроблоге спецмисии ОБСЕ в Twitter.

Ранее Министерство обороны Украины заявило, что все участники "выборов" в самопровозглашенных "Донецкой народной республике" (ДНР) и "Луганской народной республике" (ЛНР) могут считаться пособниками террористов.

Как сообщал "Обозреватель", украинские силовики обнародовали аудиозапись телефонных разговоров главарей "ДНР" и "ЛНР", которые не скрывают того, что подготовка к "выборам" на оккупированной части Донбасса контролируется Москвой, а мнение жителей захваченных российскими наемниками территорий оккупантов не интересует.

Читайте: Переселенцы из Донецка раскритиковали псевдовыборы "ДНР"

Напомним, ранее глава МИД Украины Павел Климкин призвал власти России не поддерживать незаконные выборы, которые террористы из "ДНР" и "ЛНР" собираются провести на оккупированных ими территориях Донбасса.

Напомним, глава администрации Кремля Сергей Иванов заявил о том, что по мнению Москвы, выборы в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках могут стать способом стабилизации ситуации в Украине.

Читайте: Новая опасность: военные эксперты о последствиях "выборов" террористов на Донбассе

Отметим, террористы в "ЛНР" и "ДНР" в нарушение минских договоренностей задумали провести 2 ноября так называемые выборы "глав и депутатов". Главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что после "выборов" на подконтрольных террористам территориях на востоке Украины "избранные депутаты" сформируют "конституцию".