УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Европейский совет намекнул Украине на введение санкций против РФ 16 июля

11,4 т.
Европейский совет намекнул Украине на введение санкций против РФ 16 июля

Европейский совет может ввести санкции против России 16 июля. Об этом министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг намекнул министру иностранных дел Украины Павлу Климкину во время телефонного разговора, передает РБК-Украина, ссылаясь на пресс-службу МИД Великобритании.

Читайте: США ввели санкции против французского банка за сделку с "Мистралями"

Хейг заявил, что Великобритания поддерживает европейских партнеров в усилиях по обеспечению дипломатического решения конфликта в Украине. По его словам, в Европейском совете готовы наложить дополнительные санкции в отношении России, если она не в состоянии принять необходимые меры для прекращения военных действий.

Я призываю Российскую Федерацию использовать свое влияние на незаконно вооруженные группы и прекратить поток оружия и боевиков в восточную часть Украины. Россия не должна дожидаться, что 16 июля Европейского совета решит, что РФ не в состоянии защитить свои собственные границы", - заявил Хейг.

Читайте: Санкции ЕС в отношении крымских товаров поставили в тупик МИД РФ

Ранее сообщалось, что третью фазу санкций против России отложили на неделю. К этому вопросу Совет должен вернуться 7-8 июля.

Президент Соединенных Штатов Барак Обама еще раз пригрозил Путину очередной фазой санкций в случае эскалации ситуации на востоке Украины.