УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не в приоритете: Климкин заверил, что Украине сейчас не до Бабича-посла

24,8 т.
Павел Климкин

Украинская сторона пока не может обсуждать кандидатуру нового российского посла в связи с отсутствием положительной динамики в контексте действий РФ на Донбассе. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает "Интерфакс-Украина". По его словам, кандидатура дипломата не играет никакой роли.

Читайте: "Шпионское гнездо": российские оппозиционеры объяснили, чем опасен для Украины Бабич-посол

"Речь сегодня идет не о кандидатурах или каких-то конкретных вещах, а о создании положительной динамики вокруг того, что происходит вокруг всего контекста российской агрессии, вокруг всего, что происходит на Донбассе", – сказал министр. Климкин пояснил, что в связи с этим вопрос кандидатуры нового российского посла в Украине не является приоритетным. "Нам нужна положительная динамика для того, чтобы двигаться дальше, а вопрос персоналий - это вопрос вторичный. Именно поэтому вопрос кандидатуры нового посла не стоит в приоритете нынешней повестки дня", – подытожил он.

Читайте: Предложение России неизменно: в Кремле отреагировали на заявления Украины о новом после

Как сообщал "Обозреватель", 28 июля президент России Владимир Путин отправил в отставку посла РФ в Украине Михаила Зурабова. 29 июля Комитет Госдумы по международным делам поддержал кандидатуру Михаила Бабича - полпреда Путина в Приволжском федеральном округе.