УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сети опубликован видеоотчет о захвате Крыма россиянами

17,3 т.
В сети опубликован видеоотчет о захвате Крыма россиянами

В сети Интернет появилось видео, на котором можно увидеть детальную съемку акций по захвату административных зданий в Автономной Республике Крым и украинских воинских частей, дислоцированных на полуострове. Видео было опубликовано пользователем Mrachny Molochnik на его канале YouTube.

Отметим, захваты зданий в Крыму начались в конце февраля вооруженными людьми в камуфляже без опознавательных знаков.

Читайте: ВР признала Крым временно оккупированной территорией

Пользователи социальных сетей активно обсуждают это видео. Многие пользователи сходятся во мнении о том, что это видео не может быть "утечкой информации". Военные никогда не предают гласности информацию подобного рода. Многие блогеры задаются вопросом о том, кто и зачем показал видео, которое с головой выдает Россию, захватившую Крым и умножает на ноль заявления крымских коллаборационистов о "справедливом референдуме", который проигнорировала половина населения полуострова.

Читайте: Священник: украинцы в Крыму нуждаются в помощи государства

Как сообщил "Обозреватель", заместитель главы оборонного ведомства РФ Анатолий Антонов 15 апреля заявил, что Минобороны РФ приостановило передачу Украине вооружения и военной техники из Крыма, "чтобы они не использовались против мирного населения на востоке и юго-востоке страны".

Напомним, Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен перед началом Совета ЕС на уровне министров обороны 28 стран-членов в Люксембурге, 15 апреля, сделал заявление, в котором обвинил Россию в причастности к сепаратистским волнениям на востоке Украины.