УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Парасюк рассказал о своем допросе в ГПУ

6,8 т.
Парасюк рассказал о своем допросе в ГПУ

Народного депутата Владимира Парасюка допросили в ГПУ по поводу участия в задержании сотрудника СБУ, который якобы получал взятку у одного из председателей Гослесхоза на Львовщине.

Об этом информирует "Укринформ".

"Дал показания по делу, которое касается работника СБУ Львовской области. Мои показания сняли на оперативное видео, а потом добавят к материалам дела", – сказал депутат.

Читайте: Нога Парасюка помогла: Писный отказался от статуса участника АТО

По его словам, следователей, в частности, интересовало, показывал ли удостоверение сотрудник СБУ непосредственно перед задержанием.

"Я не могу открывать все факты следствия, но считаю, что четыре дела, которые против меня возбуждены, является политически сфабрикованными. На завтра меня снова вызывают на допрос в прокуратуру уже из-за ссоры во время заседания комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции с заместителем руководителя отдела "К" СБУ Василием Писным", – заявил Парасюк.

Как отметил нардеп, по всем делам он проходит как свидетель, поскольку по закону является неприкосновенным.

Читайте: Журналист рассказал, когда ГПУ "посадит на шпагат" Парасюка: нардепу грозит 5 лет

"Если следователи докажут, что я подозреваемый, а Генпрокурор направит представление в парламент о снятии с меня депутатской неприкосновенности, и этот вопрос будет рассматриваться депутатами, то я сразу откажусь от своего статуса", – подытожил Парасюк.

Как сообщал "Обозреватель", Парасюк пришел на допрос в ГПУ навеселе.