УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В медиахолдинге "Вести" подтвердили уход Гужвы

2,2 т.
В медиахолдинге 'Вести' подтвердили уход Гужвы

Медиахолдинг "Вести Украина" подтвердил информацию о том, что Игорь Гужва покинул холдинг и ушел с поста главного редактора газеты "Вести.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист, заместитель главного редактора "Радио Вести" Валерий Калныш.

"С сегодняшнего Игорь Гужва не осуществляет управленческой деятельности и контроля за редакционной политикой активов медиахолдинга, а также не обладает полномочиями и правом по представлению официальной публичной позиции и проведения переговоров от лица медиахолдинга "Вести Украина". Соответственно, все сделанные им с настоящего момента и в дальнейшем заявления являются его личной точкой зрения, а не официальной позицией медиахолдинга "Вести Украина", - цитирует он официальное заявление холдинга.

Теперь официальные права собственности на все активы медиахолдинга, а именно: телеканал "UBR", радиостанция "Вести", ежедневная газета "Вести" и сайт vest-ukr.com, а также журнал "Вести.Репортер" принадлежат кипрской компании Media Holding Vesti Ukraine.

Читайте: Гужва не стал отрицать, что "Вести" издаются на деньги Кремля

Совет директоров медиахолдинга "Вести Украина" возглавит Ольга Семченко.

"Ольга Семченко более 10 лет работает в сфере медиа и стратегических коммуникаций, на ее счету - успешные кейсы на медиа-рынке, бизнес-проектах, государственных органах и органах местного самоуправления. Награждена орденом княгини Ольги III степени, имеет степень кандидата политических наук, а также степень Executive MBA в сфере стратегического менеджмента", - сказано в заявлении медиахолдинга.

Читайте:В кабинете главреда "Вестей" нашли 1,5 млн грн

Как сообщал "Обозреватель", после обыска в редакции газеты "Вести" и следственных мероприятий, проведенных в июне 2015 года, в отношении Гужвы 1 июля в ЕРДР было внесено подозрение по статье 212 части 3 УК Украины – уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей).