УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Возле отеля "Днепр" опознали скандального полковника Асавелюка

26,6 т.
Возле отеля 'Днепр' опознали скандального полковника Асавелюка

Возле отеля "Днепр", заблокированного МВД, активисты заметили полковника Сергея Асавелюка, который согласно фотографиям в сети, командовал подразделением снайперов на Институтской 20 февраля.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист "5 канала" Святослав Цеголко.

Читайте: Ярош пообещал найти убийц Небесной Сотни и без МВД

"Майдановцы вычислили среди милиции Асавелюка. Того самого без шлема. Маску снял по требованию. Сказал, что его люди здесь, чтобы охранять тех, у кого нет оружия. Если бы не самооборона, могла бы быть схватка. Ас поехал на белом авто", - написал Цеголко.

Как сообщал "Обозреватель", в сети были размещены фотографии, сделанные 19-20 февраля во время активных действий на улице Грушевского и Майдане. На одной из фотографий узнали командира отряда специального назначения управления Крымского территориального командования Сергея Асавелюка.

Читайте: "Правый сектор" назвал стрельбу на Европейской "неприятным инцидентом"

Напомним, что вечером 31 марта активист "Правого сектора" открыл стрельбу на Европейской площади в Киеве, в результате чего пострадали два человека.

Позже глава МВД Аваков сообщил, что устроивший стрельбу активист "Правого сектора" Андрей Козюбчик уже задержан, его допрашивают.

Читайте: Утром "Правый сектор" должен покинуть отель "Днепр" без оружия - Аваков