УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин пообещал, что Россия с уважением отнесется к результатам выборов Президента Украины

10,6 т.
Путин пообещал, что Россия с уважением отнесется к результатам выборов Президента Украины

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия с уважением отнесется к выбору украинского народа, который состоится 25 мая во время выборов Президента.

Об этом Путин сказал во время Петербургского международного экономического форума, отвечая на вопрос "признает ли Россия выборы в Украине".

"Мы же понимаем и видим, что люди в Украине хотят, чтобы страна вышла из кризиса. Вне всякого сомнения, мы отнесемся с уважением к выбору украинского народа", - сказал Путин.

Вместе с тем он отметил, что лучше, если бы выполнялось то, о чем договорились оппозиция и Виктор Янукович 21 февраля.

В то же время Путин сказал, что Россия готова работать с вновь избранными украинскими структурами.

Кроме того, Путин высказал опасения, что Украина вступит в НАТО.

"Следующий шаг – Украина в НАТО, а послезавтра там уже могут быть размещены элементы противоракетной обороны, а нам говорят, что нас это не касается, это не против вас. У нас возникают опасения по поводу нашей безопасности", - сказал Путин.

Как сообщал "Обозреватель", глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий сказал, что российские инстанции не будут посылать наблюдателей на выборы Президента Украины 25 мая.

Напомним, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) завершила регистрацию международных наблюдателей от международных организаций и государств на выборах Президента Украины, которые пройдут 25 мая.

Всего было зарегистрировано 2 784 международных наблюдателей от 19 государств и 19 международных организаций.