УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ефремов: Конституция, предложенная УДАРом, заточена под президентство Кличко

3,3 т.
Ефремов: Конституция, предложенная УДАРом, заточена под президентство Кличко

Председатель парламентской фракции ПР Александр Ефремов заявил, что предлагаемые оппозиционерами изменения в Конституцию построены, в первую очередь, на их личных партийных интересах, передает пресс-служба партии.

Читайте: Ефремов: Конституция 2004 года лишит оппозицию права формировать Кабмин

"Я внимательно прочитал те изменения в Конституцию, которые, например, подает партия "УДАР". У людей, прописавших их, одно в голове: как дать возможность человеку, который не проживал в Украине в течение десяти лет, принимать участие в выборах. Это - главная линия в их изменениях в Конституцию. Это - главная проблема, которая беспокоит лидеров партии "УДАР". Все остальное и то, что говорится на майданах, в их варианте изменений – второстепенное", - сказал Александр Ефремов.

Также он добавил, что парламентская оппозиция хочет обрести власть в государстве, не получив от избирателей соответствующих полномочий.

Читайте: Назначение Клюева премьером не готовится – Ефремов

"Наши коллеги из оппозиции почему-то считают, что они могут вернуть противоправным способом Конституцию 2004 года, и это позволит им сформировать правительство. Не получив от избирателей соответствующих полномочий, они хотят получить власть в государстве. Я задаю вопрос: на каком основании?" - отметил парламентарий.