УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Клюев: Украина должна продолжить евроинтеграцию

14,9 т.
Клюев: Украина должна продолжить евроинтеграцию

Главное сегодня - остановить противостояние. После стабилизации ситуации Украина должна продолжить евроинтеграцию, отметил глава Администрации Президента Андрей Клюев на встрече со Специальной делегацией Европейского Парламента во главе с Председателем Комитета Европарламента по иностранным делам Элмаром Броком. Об этом сообщает пресс-служба АП.

Во время разговора в Администрации Президента были обсуждены пути урегулирования внутриполитической ситуации в Украине на основе взаимоприемлемого компромисса путем широкого диалога власти с оппозицией и гражданским обществом, общих усилий с целью стабилизации ситуации и воздержания от применения насильственных методов.

Читайте: Чрезвычайного положения в Украине не будет - Клюев

По его словам, для этого должны быть согласованы позиции власти и представителей оппозиции, а также учтена позиция представителей общественных организаций. Власть открыта для диалога, подчеркнул Андрей Клюев.

"Главное сегодня - успокоить общество, остановить противостояние. Ни в коем случае нельзя допускать кровопролития. Это прекрасно понимают представители власти и оппозиционных сил", - сказал он. После стабилизации ситуации Украина должна продолжить евроинтеграцию, отметил глава Администрации Президента.

Читайте: Евродепутат Брок посетил баррикады Евромайдана

Депутаты Европейского Парламента подтвердили высокое внимание со стороны Европейского Союза к событиям в Украине и выразили готовность каким-либо образом поспособствовать мирному урегулированию ситуации. В этом контексте Элмар Брок поприветствовал последние решения Верховной Рады Украины об отмене некоторых законов от 16 января 2014 года как шаг на пути выхода из кризиса.