УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин разрушил экономику России и принес страдания в Украину – Обама

25,5 т.
Путин разрушил экономику России и принес страдания в Украину – Обама

Президент России Владимир Путин разрушает экономику своей страны, пытаясь восстановить советскую империю и тем самим принес страдания и смерть на Донбасс.

Как сообщает CNN, об этом президент США Барак Обама заявил во время пресс-конференции по завершении саммита G7, передает ZN.ua.

"Он (президент Путин, – Ред.) должен принять решение: продолжит ли он разрушить экономику своей страны и изоляцию России в погоне за ошибочным желанием воссоздать славу советской империи? Или же он признает, что величие России не зависит от нарушения территориальной целостности и суверенитета других стран?", - заявил Обама.

Читайте: Обама пообещал Украине поддержку в проведении важных реформ

Как передает Европейская правда, по словам президента США, по иронии судьбы стремление Путина защитить русскоязычное население принесло им лишь беду.

"Путин говорил, что стремится защитить русскоязычных. Но ирония судьбы - "помощь" Путина вылилась в то, что русскоязычные оказались на поле битвы", - сказал Обама.

Читайте: Обама и Меркель сделали совместное заявление по санкциям против России

"Экономика (оккупированных террористами и российскими войсками, - Ред.) разрушена, они оказались без работы, многие остались без крыши над головой - их дома разрушены. Они страдают! И простейший путь остановить их страдания - выполнить минские соглашение", - подчеркнул президент США.

Как сообщал "Обозреватель", Обама также заявил, что секторальные санкции против России будут продлены с июля до полного выполнения минских договоренностей.