УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Геращенко - россиянам: Московию тоже незаконно отделили от Киевской Руси!

15,3 т.
Геращенко - россиянам: Московию тоже незаконно отделили от Киевской Руси!

Народный депутат Украины и член коллегии МВД Антон Геращенко ответил на заявление Генпрокуратуры России о том, что Крым в 1954 году был незаконно передан Украине.

"Ну что ж, значит пора поднимать труды Нестора летописца и обращаться на этом основании в Генпрокуратуру Украины с требованием признать не законным отделение Московии (России) от Киевской Руси! Также сейчас начнем искать потомков Киевского князя Юрия Долгорукого, имевшего неосторожность совершить историческую ошибку - основать в 1147 году погост под названием Москва", - написал он на своей странице в соцсети.

При этом нардеп подчеркнул, что "вся Россия нам не нужна".

Читайте: Проливной дождь сорвал провластное "шоу" в Крыму: фотофакт

"Но Сибирь оставлять без присмотра нельзя. Нужно восстанавливать историческую справедливость! Думаю, что депутатам народного хурала Монгольской народной республики, нужно срочно обратиться в Генеральную прокуратуру Монголии и потребовать восстановить права Золотой Орды на всю зауральскую часть Российской Федерации. Если что, то китайцы помогут ее освоить, навести порядок и создать там китайское экономическое чудо", - написал Геращенко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Министерстве иностранных дел РФ заявили, что продление санкций против аннексированного Крыма не изменит позицию России.