УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Войска Путина в Ростовской области находятся в полной боеготовности - политолог

8,4 т.
Войска Путина в Ростовской области находятся в полной боеготовности - политолог

Отказ мировых лидеров посетить парад 9 мая в Москве окончательно обозлит российского президента и запустит процесс превращения России в Северную Корею. Путин стал изгоем. И этого не понимает только один человек – он сам. Такое мнение высказал российский политолог Станислав Белковский.

"Это его уязвляет. Но уязвляет и понимает – это разные вещи. Путин считает себя правым, а не виноватым. Он считает, что он защищает Россию, а Запад принципиально и сознательно унижает ее. В этом смысле Путин похож на убийцу, который стоит над трупом Крыма и Донбасса и искренне не понимает, почему от него шарахаются окружающие. Он человек, который не признает себя виноватым никогда. Это его психотип. Для него очень важно осознание собственной правоты. Поэтому все эти отказы скорее усугубляют вероятность нового наступления российских войск на востоке Украины. Вся группировка войск в Ростовской области находится в состоянии полной боевой готовности", - сказал олитолог. в комментарии "Новому времени".

По словам Белковского, утверждать о том, что будет полномасштабное наступление, не может никто.

"Я не утверждаю, что будет полномасштабное наступление. Этого не знает никто, даже Путин, потому что все важные решения он принимает в последний момент. Но с точки зрения психологического анализа ситуации это возможно", - отметил эксперт.

Как сообщал "Обозреватель", на военный парад ко Дню Победы в Москве Путин пригласил лидеров 60 стран, однако в мероприятии согласились принять участие менее половины приглашенных политиков.

На сайте Кремля опубликовано поздравление президента России Владимира Путина ко Дню Победы главам ряда государств. Примечательно, что, обращаясь к лидерам стран бывшего СССР, Путин проигнорировал президентов Украины и Грузии.