УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Славянске сепаратисты тяжело ранили водителя легкового авто

7,0 т.
В Славянске сепаратисты тяжело ранили водителя легкового авто

Ночью с 14 на 15 апреля открыли огонь по водителю, которого они остановили с целью осмотра автомобиля. Об этом сообщила мэр города Неля Штепа, передает городской сайт Славянска Slavgorod.

Мэр города рассказала, что ночью, с 14 на 15 апреля, в медучреждение города поступил в тяжёлом состоянии мужчина, который ехал из Харькова в Бердянск на работу. Его автомобиль остановили люди в гражданском в районе БЗС и хотели осмотреть авто. На отказ водителя предоставить транспортное средство для досмотра, люди открыли по нему огонь. На данный момент пострадавшему сделано несколько операций. Состояние пациента остаётся крайне тяжёлым.

Читайте: На Донбассе началась антитеррористическая операция – Турчинов

Также Штепа заявила, что в городе создан оперативный медицинский штаб, который призван оперативно реагировать на возможные инциденты в связи со сложной обстановкой в регионе.

Как сообщил "Обозреватель", пресс-служба СБУ распространила информацию о том, что Служба безопасности Украины установила личность главаря российской диверсионной группы, которая терроризирует местное население в Славянске, захватывает административные здания, дестабилизирует общественно-политическую ситуацию в восточных областях Украины.

Читайте: На Донетчине военные усиленно готовятся к АТО

Напомним, 13 апреля захватом управления МВД в Горловке руководил подполковник армии РФ. Он сам сообщил об этом, представляя нового начальника милиции личному составу. Данный факт зафиксирован на видео.

Отметим, СБУ выложила в интернет перехваченные переговоры членов диверсионной группы ГРУ ГШ ВС РФ.