УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Батькивщина" ради Кличко снимет даже больше кандидатов, чем он просил

1,0 т.
'Батькивщина' ради Кличко снимет даже больше кандидатов, чем он просил

ВО Батьківщина на своем съезде в понедельник планирует юридически оформить снятие части своих кандидатов в одномандатных избирательных округах в пользу кандидатов от партии УДАР.

"Политический совет объединенной оппозиции Батьківщина будет рекомендовать съезду партии Батьківщина, который состоится 15 октября, принять на паритетных началах решение о снятии своих кандидатов в пользу кандидатов от УДАРА в 26 округах, а не 22-х, как предложила партия "УДАР", - говорится в заявлении Батьківщини, размещенном на сайте политсилы.

В оппозиции напомнили, что партия УДАР сняла своих кандидатов в пользу кандидатов от Батьківщини в 26 мажоритарных округах, чтобы объединить голоса избирателей и победить представителей Партии регионов.

"С семью политическими партиями и ВО Свобода Всеукраинское объединение Батьківщина еще в начале избирательной кампании согласовала кандидатов по всем мажоритарным избирательным округам. Изначально такой же подход Батьківщина предлагала и партии УДАР", - отметили авторы заявления.

Напомним, 14 октября стало известно, что партия "Удар" готова снять 26 своих кандидатов -мажоритарщиков в пользу объединенной оппозиции "Батьківщина". Такое решение было принято на закрытом съезде партии "Удар".