УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Это центральный миф кремлевской пропаганды: Пионтковский заявил, что Савченко не помилуют

Надежда Савченко

В Кремле "никак не воспринимают" голодовки украинской летчицы Надежды Савченко. О помиловании украинки речь не идет. Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал российский политолог, журналист, политический деятель Андрей Пионтковский.

"Я думаю, что голодовки Савченко никак не воспринимают в Кремле – меньше всего их заботит ее здоровье", - сказал он. "Но в критической ситуации ей будет оказана какая-то медицинская помощь - у них есть большой опыт действий в подобных ситуациях", - заметил Пионтковский.

Он добавил: "Смерть Савченко, конечно, была бы для Кремля невыгодной, она вызвала бы слишком большое возмущение. Но они думают, что это не произойдет".

Читайте: США исключили возможность обмена Савченко на россиян, отбывающих наказание в Штатах

Отвечая на вопрос "Обозревателя", возможно ли помилование украинской летчицы, Пионтковский заявил: "Нет, ни в коем случае". И пояснил: "Это центральный миф нашей пропаганды – о том, что Савченко – чудовищный преступник, которая убила журналистов, пытала каких-то священников. Путин от этого не откажется".

Как писал "Обозреватель", ранее Андрей Пионтковский рассказал, как будет осуществлен обмен Надежды Савченко. Напомним также, Савченко заявила о возобновлении сухой голодовки 6 апреля.

СМОТРИТЕ ВИДЕO ПО ТЕМЕ: