УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские СМИ якобы выяснили имя убитого "самооборонца Крыма"

14,5 т.
Российские СМИ якобы выяснили имя убитого 'самооборонца Крыма'

Российская газета "Комсомольская правда" пишет, что в Симферополе застрелили участника так называемой "самообороны Крыма", 33-летнего жителя Волгоградской области России, Руслана Казакова.

Об этом издание сообщает, ссылаясь на президента фонда "Православный Крым" Владимира Калугина.

Читайте: Украинский офицер убит в ходе штурма военной части в Симферополе

Волгоградский "атаман" Анатолий Афромеев рассказал газете, что погибший якобы пытался спасти из-под обстрела раненого в ногу 18-летнего товарища, "но сам получил смертельное ранение".

По словам Афромеева, которые приводит "Комсомольская правда", Казаков "состоял в казачьем обществе "Станица Пластунская" волгоградского округа "Всевеликого войска Донского".

"Он участвовал в двух чеченских кампаниях, имеет медали за боевые заслуги, за отвагу", - сообщает "КП".

Читайте:

Один украинский военный убит, один ранен – штурм части в Симферополе

По информации издания, "вместе с другими волгоградскими казаками он по приглашению официальных властей приехал в Симферополь 16 марта для того, чтобы обеспечить безопасность во время проведения референдума".

Газета также опубликовала фотографии якобы убитого мужчины, которые, как отмечает, взяла из социальных сетей. Вместе с тем украинским журналистам не удалось найти человека, похожего на Руслана Казакова, ни в одной из популярных социальных сетей.

Российские СМИ якобы выяснили имя убитого "самооборонца Крыма"

Кроме того, телекомпанией "КремльТВ" и ее московским журналистом обнародовано интервью якобы пострадавшего члена так называемой "самообороны Крыма", который представился Сашей.

Читайте: Генсек ООН боится, что референдум усугубит ситуацию в Крыму

Напомним, что один украинский военный убит в результате штурма военной части 3674 (фотограмметрическийцентр в Симферополе) и еще один военный ранен.