УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Забудьте о пыли: как создать пылеотталкивающий спрей в домашних условиях

1 минута
5,2 т.
Забудьте о пыли: как создать пылеотталкивающий спрей в домашних условиях

Каждый, кто хоть раз вытирал в своем доме пыль, мечтает, чтобы она хоть какое-то время не оседала на мебели и поверхностях. Австралийская блогерка Каролина Макколи, которая рассказывает об уходе за жилищем 2,4 млн своих подписчиков, продемонстрировала домашнее средство, которое может осуществить эту мечту.

В своем Instagram она поделилась рецептом спрея, который уберет пыль, замедлит ее оседание, а заодно убьет вредных пылевых клещей, которые в ней живут. Для приготовления средства понадобятся:

  • половина столовой ложки оливкового масла;
  • столовая ложка уксуса;
  • половина стакана воды;
  • 10 капель жидкости для мытья посуды;
  • эфирное масло лимона.

В бутылку с пульверизатором вылейте растительное масло. Этот компонент будет отталкивать пыль с поверхностей.

Далее добавьте уксус. Его задача – бороться с пылевыми клещами. Следом налейте в бутылку воду.

В конце добавьте жидкость для мытья посуды и несколько капель эфирного масла лимона для ароматизации средства. Закройте бутылку и хорошенько встряхните, чтобы все компоненты тщательно перемешались между собой.

Блогерка рекомендует наносить этот спрей на тряпку из микрофибры, которая не будет оставлять после себя ворс. Протирать средством поверхности нужно раз в неделю. Он не повредит даже лакированным и крашеным поверхностям.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал о домашних средствах по уходу за деревом, которые помогут очистить и защитить деревянные поверхности.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!