Как стать успешным благодаря правильным первым 10 минутам на работе

3,7 т.
Как стать успешным благодаря правильным первым 10 минутам на работе

Первые 10 минут, проведенные на рабочем месте в офисе, закладывают успех человека на весь день.

Об этом говорится в новом исследовании, проведенном в США бизнесс-тренером Майклом Керром, передает The Independent.

"Важно правильно настроится с самого начала рабочего дня. Первые 10 минут задают тон на весь день, так что начните все с чистого листа", - порекомендовал Керр.

Оказалось, что вместо просмотра почты и планирования, успешные люди делают зарядку и улыбаются коллегам.

Первое – рефлексия

Спокойно подумайте о том, что вам удалось реализовать в течение прошлого дня. "Успешные люди спрашивают себя: что я выполнил на этой или на прошлой неделе? Каков статус моего текущего проекта? Что мне нужно для достижения сегодня, учитывая прошлый опыт?", - говорит тренер.

Читайте: Утренний ритуал: топ-10 советов для мужчин, с чего начать день

Второе – ощутите присутствие

Не позволяйте суете управлять вами, ощутите свое присутствие в офисе – здесь и сейчас. "Если люди увидят, что вы бегаете с телефоном и паникуете, то они решат, что вы встали не с той ноги", - комментирует Керр.

Третье – освойтесь

Отрегулируйте свой стул должным образом. Клавиатура, компьютерная мышь – все должно быть в удобной зоне досягаемости. "Ваш день пройдет хорошо, если вокруг будет царить эргономичная среда", - говорится в исследовании.

Четвертое – наведите порядок

Организуйте свое рабочее место, уберите все лишнее. Тогда вам не придется в панике искать потерявшуюся вещь.

Пятое – зарядка

Сделайте небольшую разминку: потянитесь, постойте, походите. "Рассмотрите несколько рабочих вопросов в положении стоя. Так вы лучше ощутите контроль над делами", - прокомментировал Керр.

Шестое – пересмотрите приотритеты

Рассмотрите свой список дел и расставьте приоритеты. "Просто составить список – мало. Нужно сложить иерархию дел", - отмечает издание

Седьмое – визуализируйте

Представьте свой успех в виде картинки. "Так вы будете четко придерживаться плана и сосредоточитесь на вещах, которые действительно важны", - объясняет Керр.

Читайте: Ночной ритуал: что делают перед сном успешные люди

Восьмое – корректируйте

Успешные люди постоянно пересматривают свой список задач. Если необходимо поменять планы – меняйте. Возможно, вам потребуется изменить планы и перезвонить человеку, с которым была назначена встреча.

Девятое – откажитесь от многозадачности

Утром у человека, как правило, много энергии. Поэтому, он хочет успеть сделать как можно больше дел одновременно. Но исследование, проведенное в Стенфордском университете, говорит о том, что многозадачность – это не продуктивно. Исследователи порекомендовали выбрать что-то одно.

Десятое – не отвлекайтесь

Утром лучше не отвечать на ненужные звонки, не разговаривать с чрезмерно болтливыми коллегами. Также, не рекомендуется заходить в соцсети и проверять электронную почту.

Одинадцатое – говорите "нет".

"Успешные профессионалы бизнеса знают, как дипломатично и вежливо отказать коллегам, которые предлагают что-то с утра и перенести эти предложения на более позднее время", - говорится в исследовании.

Двенадцатое – блокируйте негативное

Не зацикливайтесь на неудачах, настройтесь на позитивные мысли.

Тринадцатое – поприветствуйте коллег

Успешные руководители с утра приветствуют своих сотрудников и настраивают свою команду на позитивный лад.

Четырнадцатое – улыбайтесь

"Многие успешные люди, которых я знаю, начинают день с хорошей шутки или анекдота", - рассказывает Керр.

По его словам, день, начавшийся с улыбки, не может быть плохим априори.

Пятнадцатое – благодарите

Найдите время на то, чтобы поблагодарить своих сотрудников. "Это мотивация, которая хорошо работает на перспективу", - отметил исследователь.

Как сообщал "Обозреватель", если вы хотите, чтобы аромат любимого парфюма держался дольше, существуют способы сохранить его стойкость.