УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Маргарита Сичкарь назвала пять составляющих счастья

17,3 т.
Маргарита Сичкарь

Известный украинский ресторатор и бизнесвумен Маргарита Сичкарь назвала пять составляющих счастья.

Как рассказала эксперт в интервью сайту Fire in spire, выделить всего пять критериев ей помог Майкл Роуч — буддийский монах, который однажды посетил Киев.

"В первый же день семинара Майкл выходит на сцену и говорит: " Люди хотят счастья. А счастье базируется на основных пяти критериях". Когда он их назвал, я их тут же записала, и в моей голове сложился пазл", — призналась Сичкарь.

Читайте: Счастье в мелочах: 35 самых приятных ощущений в мире

Топ-5 составляющих счастья Маргариты Сичкарь:

(Далее — от первого лица)

1. Финансовая независимость – я не хочу думать о деньгах и они должны каким-то образом ко мне приходить. Есть правило, по которому как только вы начинаете жить, деньги начинают бежать за вами. К вам приходит ровно столько, сколько вам нужно, соизмеримо с вашими желаниями и потребностями. Деньги в излишке это зло. Потому, что когда человек не готов к большим деньгам, то начинает их тратить впустую, а вселенная этого не любит. Такие деньги быстро заканчиваются и люди уходят в долги. Если человек понимает свои потребности и двигается поступательно, то и деньги постепенно приходят.

Есть четыре правила, которые должен человек в себе развить для финансового успеха:

Быть заинтересованным в успехе своего близкого круга (друзья, родственники);

Быть заинтересованным в успехе своих коллег по работе;

Помогать в успехе людям, которые соприкасаются с твоим бизнесом извне. Их называют поставщиками;

Помогать людям, которых вы не знаете. Не оставаться равнодушным.

Для того, чтобы обрести финансовую независимость, необходимо также вести учет деньгам. Человек должен понимать, во сколько он и его семья обходится ему в месяц.

Читайте: Мнимые преимущества красоты и популярности: как отделить счастье от внешности

Понимая свою нижнюю планку, достаточно просто спланировать дальнейшие действия. А как же их заработать? А все что получиться сверх этого, возможно реинвестировать в путешествия, образование, интересные проекты, на своих детей и близких.

2. Быть добрым человеком. Уметь общаться

Искусство коммуникации – это один из главных навыков счастливого человека. Этому нужно учиться, ходить на тренинги, читать психологическую литературу. В школе этих знаний не дают, но есть подсказка. Люди делятся не на плохих и хороших , а на счастливых и несчастливых. Несчастливые люди делают несчастными всех окружающих. Нужно понять, в чем они несчастливы, решить эту проблему и сделать их счастливыми. Помните, как в мультике про Простоквашино: "Я был вредным, потому, что у меня велосипеда не было".

Если ваша коллега создает вам негативный фон, попробуйте посмотреть на этого человека с другой стороны и подумать, в чем она несчастна. Для этого нужно с ним поговорить: "Послушай, но ты же классная, ну почему ты такая вредная?". Окажется, что у нее просто плохие отношения с мужем, и нужна поддержка. Не оставайтесь равнодушными и творите добро.

3. Любить и быть любимым

Любовь — это искусство и ему нужно учиться.

Оно базируется на четырех основных принципах: забота, ответственность, уважение, понимание.

Читайте: Чем отличается жизнь после 50-ти

Физическое влечение если выполняются остальные пункты приходит автоматически. Я вам честно скажу, у меня сейчас огромное количество мужчин, которые испытывают ко мне чувства. Вопрос в другом – я точно знаю, какой мужчина должен быть в моей жизни. Мы должны смотреть в одну сторону, быть близки ментально, мы должны развиваться, и я должна быть за мужчиной, и хотеть у него учиться.

Продолжение статьи читайте на сайте Fireinspire.com.ua.

Ранее "Обозреватель" публиковал 40 простых способов сделать кого-то счастливым.