УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Так сидит королева. Стало известно правило, которого должны придерживаться Кейт Миддлтон и Меган Маркл

2 минуты
85,8 т.
Так сидит королева. Стало известно правило, которого должны придерживаться Кейт Миддлтон и Меган Маркл

В повседневной жизни королевская семья соблюдает ряд правил этикета, особенно во время официальных мер, а для женщин существует одно неписаное правило, что касается колен. Королева Елизавета II, празднующая 70-летие правления, строго следит за ногами во время сидения и приучила к этому герцогиню Сассекскую Меган Маркл и герцогиню Кембриджскую Кейт Миддлтон.

Советница по этикету Лиз Вайз рассказала изданию The Mirror о конкретном правиле по коленам и тренировке герцогинь после их бракосочетания с принцами Гарри и Уильямом. Речь идет о том, что во время сидения женщины королевской семьи должны держать колени вместе.

"Я уверена, что их учат сидеть. Они точно не могут скрестить ноги, и если вы видели фотографии сидящих королевских дам, у них всегда будут колени вместе", – отметила Вайз.

Советница по этикету добавила, что иногда женщины монаршей семьи сидят сложа ноги на бок, или скрещивают лодыжки.

"Я думаю, что скрещенные ноги – это довольно неэлегантно", – подчеркнула она.

Правило, которое должны соблюдать Кейт Миддлтон и Меган Маркл

Кроме того, герцогини и другие знатные женщины должны соблюдать аналогичное правило, когда выходят из автомобиля.

"Ты всегда держишь колени вместе. Ты не делаешь ничего, что заставит юбку подняться. Итак, выход из автомобиля, безусловно, предполагает поворот и вытягивание ног из автомобиля, чтобы никогда не было некрасивого обнажения ноги", – указала она.

Правило, которое должны соблюдать Кейт Миддлтон и Меган Маркл

Напомним, в Великобритании начались празднования платинового юбилея, 70-летия королевы Елизаветы II на престоле, которые продлятся четыре дня, а монаршая семья выпустила новый официальный портрет королевы, снятый в Виндзорском дворце. Впрочем, уже в начале торжественных мероприятий Елизавета II нарушила одну из вековых традиций.

Как писал OBOZREVATEL ранее, британская королевская семья открыла двери своих домов для украинских беженцев, спасающихся от российской агрессии. Однако они сделали это тайно.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!