УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стоит ли разводить шампунь водой перед использованием: советы дерматолога

2 минуты
10,0 т.
Стоит ли разводить шампунь водой перед использованием: советы дерматолога

Многие украинки ищут способы, как дольше использовать шампунь без ущерба для эффективности. Оказывается, средства красоты и ухода за волосами можно использовать с двойной пользой.

Шампунь можно разводить водой для более длительного времени использования, при этом он эффективно будет очищать кожу головы. Об этом рассказал сертифицированный дерматолог Джоэл Шлессингер, пишет LovelySkin.

По его словам, добавлять воду в шампунь можно. Но очень важно делать это правильно, в противном случае можно получить загрязненный продукт. Не считая того, фактическое количество шампуня может существенно поменяться с добавлением воды. Поэтому он не советует добавлять воду заранее, а непосредственно перед мытьем головы.

Когда можно добавлять воду к шампуню

Начинать следует с небольшого количества продукта на ладони и добавлять воду во время мытья головы (или, в случае моющих средств, при очистке). Таким образом продукт хранится в тюбике, а только перед нанесением на руку к шампуню добавляется воду. Любые консерванты хранятся в должной концентрации для соответствующего количества.

Многие шампуни содержат сульфаты, которые являются основными очистительными ингредиентами, создающими пену. Если шампунь образует много пены, можно добавить немного воды, чтобы он держался дольше. Большинство экспертов предлагают соотношение шампунь/вода три к одному. Использование этого соотношения позволит шампуню правильно очистить кожу головы и волос от жира и грязи.

Поскольку сульфаты могут сушить, люди с сухими волосами часто переходят на безсульфатные шампуни или пропускают мытье шампунем каждый день. Поскольку они не содержат сульфатов, эти продукты не производят много пены. Если используется шампунь с низким уровнем пены, не добавляйте воду в формулу. Это слишком сильно разбавит продукт и не удалит жиры.

Также следует избегать увлажняющих шампуней, разработанных для отшелушивания и лечения зуда кожи головы. Добавление воды может разбавить активные ингредиенты, сделав их менее эффективными.

Еще один способ продлить действие шампуня – не мыть голову каждый день. В дни, когда вы пропускаете мойку головы, используйте сухой шампунь с водным основанием, чтобы поглотить избыток жира. Эта формула придает объем и текстуру, поэтому волосы будут выглядеть обновленными.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал об ошибках при приеме душа, которые приводят к проблемам с волосами и кожей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!