УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Женщины не должны готовить": известный повар раскрыл секрет вкусной еды

27,8 т.
'Женщины не должны готовить': известный повар раскрыл секрет вкусной еды

Известный украинский кулинар-реформатор Евгений Клопотенко раскрыл секрет приготовления вкусной еды. Так, по его словам главной составляющей любого блюда является любовь.

"Помните: безразличие в душе - это худшее, что может быть. Если вы готовите, то делайте это с любовью. Если вы едите, то говорите "спасибо" тому, кто для вас готовил", - пишет повар на своей странице в Instagram.

Евгений Клопотенко

"Женщины не должны готовить. Никто, в принципе, никому ничего не должен. Идеально, когда готовят те, кому это нравится. Только так будет вкусно. Только так все получат удовольствие", - пишет Клопотенко.

Читайте: Диетолог рассказала о самой опасной начинке блинов

"Почему-то люди так себе придумали, что готовить - это женская обязанность. Но все упорно забывают произносить такие важные слова, как "спасибо, это было вкусно". Из-за этого получается, что женщины готовят через силу, без желания, без страсти, без поддержки и мотивации, - говорит повар. - Еда становится рутинной. Ее не насыщают вкусом. Появляется страх экспериментировать, потому что "а вдруг мужу или детям не понравится". Пожалуйста, не загоняйте себя в эти рамки. Играйте с едой. Создавайте новые вкусы и новые эмоции. Готовьте то, что вам нравится. Получайте удовольствие. В таком случае, поверьте, еда будет вкусной по умолчанию".

Как ранее писал OBOZREVATEL, отсутствие завтрака увеличивает риски набора лишнего веса и вялости на протяжении целого дня. Эксперт по здоровому питанию и похудению Катя Медушкина рассказала, как нужно принимать пищу, чтобы быть в форме.