УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как приготовить панкейки: рецепт от известного кулинара

10,9 т.
Как приготовить панкейки: рецепт от известного кулинара

Известный украинский кулинар-реформатор Евгений Клопотенко поделился рецептом панкейков с карамельным соусом.

"Американские панкейки — близкие родственники наших блинов, что-то среднее между тонкими блинами и оладьями. Приготовить их не составит труда даже начинающему кулинару. Идеально дополнят вкус этих блинчиков различные конфитюры или соусы. Я предлагаю приготовить панкейки с карамельным соусом — удивительное сочетание", — рассказал повар в своем блоге ( чтобы просмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Ингредиенты:

Как приготовить панкейки: рецепт от известного кулинара
  • 1 стакан - молоко

  • 1 стакан - мука

  • 1 шт. - яйцо

  • 1 ст.л. - сахар

  • 50 г - сливочное масло

  • ½ ч.л. - разрыхлитель для теста

Способ приготовления:

Взбейте яйцо с сахаром до получения густой однородной массы. Добавьте молоко, а затем вмешайте муку и растопленное сливочное масло. Хорошо перемешайте и охладите в холодильнике (20 минут). Далее достаньте тесто и добавьте к нему разрыхлитель — перемешайте.

Разогрейте на плите сковородку. Вылейте половником достаточное для одного блина количество теста. Как только на поверхности блина появятся дырочки — переверните. Всего обжаривайте 1-2 минуты с каждой стороны.

Далее приготовьте карамельный соус. Растопите сахар в сотейнике и в это же время подогрейте в отдельной емкости сливки. Доведите их практически до кипения. Когда сахар начнет приобретать коричневый цвет, начните добавлять сливки маленькой струйкой, постоянно помешивая. Добавьте щепотку соли и варите на медленном огне, пока соус не загустеет. Подавайте с панкейками.

Пошаговые рецепты вкусных, простых и легких десертов вы можете посмотреть тут.

Как сообщал OBOZREVATEL, известный украинский кулинар-реформатор Евгений Клопотенко поделился рецептом йогуртового пирога с облепиховым соусом.