УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Гостей можно накормить только одним блюдом" : известный кулинар поделилась авторским рецептом

35,7 т.
баранина

Известный украинский кулинар, победительница популярного шоу "МастерШеф" на СТБ Асмик Гаспарян поделилась уникальным авторским рецептом блюда кавказской кухни (чтобы посмотреть видео, доскрольте новость до конца).

Блюдо с экзотическим названием "Кабырга" является национальным деликатесом в кавказских странах. Для ее приготовления традиционно используется баранина и овощи. Подробный рецепт Асмик рассказала изданию OBOZREVATEL.

"Если у вас на праздничном столе будет стоять просто одна кабырга, без остальных блюд, считайте, что ваши гости уже вкусно накормлены", - похвалила блюдо Асмик.

Кабырга из баранины

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • Баранья корейка на ребре 1,5 кг

  • Болгарский перец 1 шт.

  • Лук 1 шт.

  • Перец чили 1 шт.

  • Масло 60 мл

  • Чеснок 10 зубчиков

  • Петрушка 15 веточек

  • Сушеный тимьян 3 г

  • Сушеный розмарин 3 г

  • Соль 17 г.

Читайте: Звезда "МастерШеф" рассказала, как приготовить блюдо кавказской кухни

Пошаговый рецепт приготовления кабырги:

Подготовьте баранью корейку: срежьте мясо с ребер сплошным полотном, не дорезая до конца 10 сантиметров. Ребра, из которых срезали мясо, отрубите.

Филе-антрекот у позвоночника разрежьте поперек пополам и раскройте, как книгу, чтобы весь пласт мяса был одинаковой толщины.

Срежьте с мяса лишний жир и соединительную ткань. Между ребрами, которые остались, сделайте надрезы длиной 5 сантиметров.

Смешайте раздавленный чеснок, соль, сушеный розмарин, сушеный тимьян и масло, выложите пряную смесь ровным слоем на мясо. Сверните мясо в рулет, начиная с противоположной от ребер стороны так, чтобы рулет лежал на ребрах. Оберните пленкой и оставьте мариноваться на 30 минут.

Нарежьте кубиками лук, нарежьте соломкой болгарский перец, перец чили – нарежьте слайсами, обжарьте овощи на масле.

Снимите с рулета пленку, разверните, выложите на мясо начинку, отступив 2 сантиметра от краев, посыпьте измельченной петрушкой, снова сверните мясо в рулет и обвяжите кулинарной нитью.

Посолите сверху рулет, заверните в фольгу и поставьте запекаться на 2 часа при температуре 180⁰С. Через час откройте фольгу, а затем каждые 10 минут поливайте мясо жидкостью, выделившейся во время запекания. Подавайте кабыргу с помидорами и кинзой.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Асмик Гаспарян поделилась эксклюзивным рецептом блюда восточной кухни по названием "Ханум с бараниной и тыквой".