УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Психолог рассказала, почему важно чаще обниматься

11,2 т.
Почему важно чаще обниматься

Украинский психолог, эксперт шоу "Від пацанки до панянки" (Новый канал) Наталия Борисова заявила, что объятия помогают снять напряжение и повысить устойчивость к стрессам.

Также Борисова добавила, что во время этого процесса в крови человека увеличивается количество гемоглобина, что позволяет легче переносить болезни и нагрузки. Поэтому она посоветовала чаще обниматься с близкими. Такими подробностями эксклюзивно с OBOZREVATEL поделилась пресс-служба "Нового канала".

"Во время объятий меняется иммунная система нашего организма. В крови увеличивается количество гемоглобина, что позволяет легче переносить болезни и нагрузки. После объятий снимается напряжение, и повышается устойчивость к стрессам. Человек, который чаще обнимается, лучше справляется с неприятными событиями, депрессией", – рассказала психолог.

Почему важно чаще обниматься

Кроме того, как отметила Борисова, во время объятий выделяются такие вещества, как эндорфин (гормон счастья) и нейромедиатор окситоцин. Они повышают не только настроение, но и чувство безопасности. А также приносят удовольствие.

"Не секрет, что объятия играют важнейшую роль в отношениях между мужчиной и женщиной. Когда между ними возникают амурные чувства, они стараются чаще касаться друг друга, чтобы подарить и себе, и партнеру приятные ощущения. Не зря говорят, что у влюбленных словно "вырастают крылья" от эйфории – все это тоже от бурного вырабатывания упомянутых нами веществ", – подытожила она.

Как сообщал OBOZREVATEL: