УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Психолог назвала 10 ошибок, которыми женщины разрушают отношения

4 минуты
114,3 т.
Психолог назвала 10 ошибок, которыми женщины разрушают отношения

Сертифицированный психолог Эмма Кенни назвала 10 ошибок, которые часто допускают женщины в отношениях. По ее словам, необдуманные слова, сгоряча брошенные фразы и неверные поступки становятся причиной болезненного разрыва.

Слова эксперта передает издание The Sun. Британка дала действенные рекомендации, как избежать ссор со второй половинкой и укрепить доверительные отношения или понять, что их нужно закончить (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Проходит слишком много времени перед важным разговором

Психолог утверждает, что любые отношения – результат компромиссов и общих взглядов на дальнейшую жизнь. Если слишком долго откладывать обсуждение о создании семьи, рождении детей, местожительстве и других важных вопросах, можно потерять время, в конце осознав, что партнеры имеют разные представления о будущем.

"Исследования показывают, что проходит девять месяцев, прежде чем отношения переходят в стадию переговоров. Но если вы определите, на чем стоите в таких важных вопросах, как брак, дети или место жительства, это может предотвратить душевную боль", – сказала Кенни.

Любые отношения – результат компромиссов и общих взглядов на дальнейшую жизнь.

Отношения строятся на страсти

Первые месяцы отношений обычно являются смесью похоти, веселья и спонтанности, но выбор партнера только на основе сексуальной жизни обречен на провал, говорит эксперт.

Она рекомендует подождать 5 месяцев, пока прекратится активный выброс тестостерона и эстрогена в организм и присмотреться к тому, есть ли между возлюбленными достаточно общих интересов.

Сравнение с отцом

Эмма Кенни предостерегает, что многие женщины привыкли бессознательно сравнивать своего избранника с отцом, что может негативно отразиться на отношениях. В случае, если папа не дал чего-нибудь дочери в детстве, она может потребовать этого от партнера, который на самом деле не обязан "залечивать" детские травмы.

"Если сравнивать его с отцом, который вас подвел, и переносить свой отрицательный опыт, отбрасывая много положительных черт, то отношения обречены на провал".

Если сравнивать партнера с отцом – отношения обречены на провал

Неумение принимать комплименты

Те, у кого низкая самооценка, часто не способны адекватно принять комплимент, не ища в себе проблему, а в партнере – ложь. Постоянно отвечая на похвалу тем, что это неправда, можно в конце концов унизить себя в глазах любимого и отбить у него желание говорить приятные слова еще раз.

Воспоминания о бывшем

По словам специалиста, не только разговоры о бывшем разрушают отношения, но даже мысли. Они могут означать, что прошлая жизнь все еще влияет на нынешнюю, не давая гармонично развиваться новому роману.

"Это неуважительно, потому что ваш новый избранник не имеет никакого отношения к прежнему. Никто не хочет проводить время с новым партнером, препарируя его предыдущие любовные отношения. Это отталкивает".

Разговоры о бывшем партнере могут разрушить отношения

Выбор во время овуляции

Кенни отмечает, что во время овуляции женщины склонны выбирать брутальных партнеров, которые в будущем могут не годится на роль мужа и отца детей.

"Мы инстинктивно запрограммированы на выбор такого партнера, потому что считаем, что от него будут потомки. Но если вам нужен верный муж, который останется рядом после рождения ребенка, то вряд ли он будет лучшим выбором".

Попытка подстроиться под кого-то

Страх быть одиноким часто толкает женщин на то, чтобы соглашаться на меньшее и подстраиваться под партнера, который может совершенно не разделять их ценности и взгляды, говорит психолог.

"Страх остаться одному означает, что в результате вы можете либо довольствоваться меньшим, чем заслуживаете, либо подстраиваться под партнера, который вам не подходит, что не сделает вас счастливым".

Страх остаться одному означает, что в результате вы можете или довольствоваться меньшим

Критика стиля одежды

В первые месяцы между влюбленными обычно мало критики и много комплиментов, однако цветочно-букетный период быстро заканчивается и ему на смену приходят придирчивые комментарии. Если у женщины возникает желание изменить стиль своего мужчины, лучше этого не делать, говорит Кенни.

"Принятие партнера таким, каков он есть, – единственное решение, гарантирующее вам успех в долгосрочных отношениях".

Регистрация на сайте знакомств

Психологиня утверждает, что для создания крепких и доверительных отношений обязательно нужно закрыть двери для "других вариантов". Систематическое общение с мужчинами на сайтах знакомств может натолкнуть на сравнение своего избранника с другими.

Гиперкритичность

Напоследок эксперт добавила, что идеальных людей не существует, поэтому в жизни нужно уметь примиряться с некритическими недостатками партнера, обращая больше внимания на преимущества.

"Поиск причин, почему партнер не идеальный – рецепт катастрофы", – сказала Эмма Кенни.

Поиск причин, почему партнер не идеальный – рецепт катастрофы

Ранее OBOZREVATEL писал о трех "красных флажках" на первом свидании, на которые нужно обязательно обратить внимание. Они могут сигнализировать о неизбежном разрыве.