УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Кора Воронков
Кора Воронков
Психолог, секс-консультант (Украина-Израиль)

Блог | Какие отношения нуждаются в перезагрузке: пять действенных шагов

Какие отношения нуждаются в перезагрузке: пять действенных шагов

Перезагрузка отношений.

Сразу скажу две вещи.

Первое – если вы думаете, что перезагрузка отношений это как в компьютере, нажал кнопочку и все о тем же протоколам, вам не повезло.

Второе – откровений не ждите, я буду говорить честные, но известные вещи. В чем-то даже банальности. Именно банальности мы опускаем в нашей жизни и губим все живое. Не обессудьте. Кто не спрятался, я не виновата.

Итак, как же выглядят отношения, которые стоит перезагрузить? А вот вам клубничка для ясности. Именно так они выглядят и чувствуются. То ли ж*па, то ли сердце. Зависит от времени для и настроения. Вроде бы все выглядит хорошо, гладенько и мило, а внутри темнота. Ощущение одного шага до измены, обострения конфликтов или до того, что каждый начинает жить "своей жизнью". Секретов нет. Узнаваемо? Нажимаем кнопку?

Какие отношения нуждаются в перезагрузке: пять действенных шагов

Моя позиция основывается на твердой вере, подтвержденной неоднократно.

"ОСОЗНАННОСТЬ + ЖЕЛАНИЕ + ДЕЙСТВИЕ = ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ".

Как я этим заражаю? Ой, жаль, что вы не видите мое лицо сейчас. Добрая и умиленная улыбка. Обращаются подопечные (не люблю слово клиенты) и делают они что-то двадцать лет и оно, это - перестает работать.

Я им такая: "СДЕЛАЙТЕ ПО-ДРУГОМУ"

Они - мне: "КОРА, ЭТО НЕ СРАБОТАЕТ!" ("мама не хочу!")

Ну а я такая: "ЕСЛИ ВЫ ЭТО ДЕЛАЛИ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ, И ОНО НЕ РАБОТАЕТ, ТО МОЖЕТ БЫТЬ ДА? ТАКИ ЧТО-ТО СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ НОВОЕ?" (я всегда очень мила при этом)

"Не-не. Ну, какие запланированные свидания? Ну, какие хорошие слова?! Ну, какие комплименты каждый день? Какие списки? Мы же знаем друг друга, как облупленных!!!" ("МАМА, ТЫ ПЛОХАЯ, СДЕЛАЙ ЗА МЕНЯ).

Я: "Ну все. Разбирайтесь сами!" (хыч!)

"КОРА!!! ЭТО РАБОТАЕТ!!!"

Работает.

Все просто. Ловите алгоритм.

1. Для начала нужно решить, что ты - выбрал. Выбрал этого человека - значит, тяни. Не нравится – разводись, расходись. Но не мучай себя и его. Все остальное - самообман. И не спорьте, уйти можно в любом состоянии. Я, как раз, это точно знаю.

2. Если принял решение быть в этом комплекте – нужно вкладываться. Записать себе на листике и повесить на холодильник, сделать татуху и все время помнить: "ЛЮБОВЬ – ЭТО ЗАБОТА". А что такое забота? Оно самое – окситоцин! Настоящий! Самовырабатывающийся! А на таком гормональном фоне запустить можно все что угодно. И любовь романтическую. И страсть. Кроме того, тот, кто учится отдавать – сможет и начать принимать. Арифметика. Банально, да? А попробуйте!

3. Сесть и на полном серьезе пересмотреть контракт. Обсудить: что такое быть вместе?", "ты чувствуешь что мы вместе, когда… ?", "ты чувствуешь проявление моей любви в том….?". Говорить не об абстрактных вещах, а о конкретном поведении в поступках. И наоборот, рассказать про себя. Конечно же, обсудить аспект измены: что, да и что нет.

4. Заняться собой. Наполненность разрушает симбиоз и выстраивает границы. Это полезно! Исчезает то самое "растворение", которое лишает вас себя. Теперь к окситоцину. Реакция уже пошла! Вы проявляете его в своей заботе и уже начали получать его от партнера. Вкладываем это в рамки нового контракта – и вот вам клубничка со сливками. И теперь, ВНИМАНИЕ, начинаем чувствовать электричество. Его источник в ваших, отличных от партнера, интересах, и в его тоже! И пошло искрить - вам уже нужно договариваться о встрече, хочется назначать свидания. Вы открываете глаза на мир, и на тех (симпатичных), кто проходит мимо вас. Растет самооценка, сексуальность. И на выходе что? Правильно, ЭНЕРГИЯ НОВЫХ ОТНОШЕНИЙ. С вашим партнером. Та самая. Дамы. Вот, гарантирую, ваш партнер уже тридцать раз подумает, прежде чем пройти перед вами в семейных трусах после этого) Наглядный пример результата или обсудим его почесывания?))

И, наконец, очень важная часть при любой перезагрузке.

5. Регулярный фитбек - обратная связь. На нашем человеческом. Могла бы его отнести к инструментам, но эта штука должна закрепиться на уровне мировоззрения. Потому, она самая что ни на есть базовая. Она позволяет нам отражаться от кого-то и осознавать кто мы (с долей критики, естественно, и с тем, кому доверяем). Да, нужно хвалить партнеров. Вернемся, к тем же изменам. Она - может изменить по причине того, что муж не говорит о ее сексуальности (страх смерти и все такое). Он – потому, не нужен в доме и ему нечего прибивать, не за что его хвалить. Простые слова: "ты – молодец!" – заменяют несколько проходных "я – тебя люблю". Просто? А вы попробуйте. Устанете в первый день, как грузчики на вокзале. Одно дело представить это у себя в голове, а другое дело – таки сделать. Верю в вас. Вы справитесь.

Спорите? Ага, тыщу раз слышала – "да если такое своему предложу, он скажет - сдурела баба/мужик, у тебя кризис?".

Гарантирую. Не попробуете – сдуреете гораздо быстрее. И верьте в своих половинок!

Это – алгоритм. Четкий и рабочий. Техники – в продолжении.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...