УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как влюбить в себя другого человека: эксперт по отношениям назвал три простых шага

1 минута
2,8 т.
Как влюбить в себя другого человека: эксперт по отношениям назвал три простых шага

Распознать влюбленность – дело непростое, однако существует несколько признаков, свидетельствующих, что человек к вам неравнодушен. Еще сложнее влюбить в себя объект своей страсти, потому что сердцу не прикажешь, как ни старайся.

Однако британский эксперт по отношениям Джейкоб Лукас назвал три способа сделать комплимент, точно облегчающий эту задачу. Об этом он рассказал в своем TikTok-аккаунте.

Не делайте комплиментов о внешности, особенно красивым людям

Привлекательные женщины и мужчины постоянно слышат похвалу своей внешности, поэтому этим их точно не удивишь. Гораздо лучше похвалить их за амбициозность, энергичность, личные качества и т.д. Комплименты характеру в принципе гораздо более эффективны, ведь вырабатывать в себе положительные черты сложно, а поддерживать их еще сложнее.

Делайте комплименты неожиданно

Приятным словам повсюду найдется место, даже посреди обыденного разговора. Комплимент, который невзначай прозвучал в обычной беседе, будет выделяться и привлечет больше внимания. Лукас для примера советует такой вариант – остановиться во время общения и сказать: "Как мне нравится ваш сегодняшний наряд". На вас обратят внимание, как на приятного человека.

Хвалите за усилия

Если вы видите что-то, что человек делал, явно прилагая усилия, и хорошо справился, используйте это как повод проявить внимание. Например, похвалите тщательно подобранный образ или результат старательно проделанной работы. Мы часто воспринимаем их за должное, поэтому такой комплимент поможет человеку почувствовать себя особенным.

Как сообщал OBOZREVATEL, комплимент также может быть знаком поддержки. Психолог Наталья Банкова составила список из 50 таких комплиментов.