УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как пережить измену и расставание с любимым: топ-7 советов

27,4 т.
Как пережить измену и расставание с любимым: топ-7 советов

Измена любимого – тяжелый удар для женщины. Часто оправившись от первого шока после расставания, боль все равно не утихает, а мир вокруг кажется пугающе одиноким.

Как пережить разрыв отношений и начать новую, наполненную счастьем, жизнь пишет Cosmopolitan.

Как пережить измену и расставание с любимым: топ-7 советов

1.Сними розовые очки

Нет белого и черного, и нет идеальных отношений. То, что он изменил, не означает, что до этого все было прекрасно. Важно понимать, что в них было хорошего, а что — плохого.

2. Научись доверять мужчинам

Не делай поспешных заявлений. Мол, все мужчины изменяют. Ты, конечно, не одна такая, кому изменили, но это происходит далеко не со всеми. И все это не значит, что тебе будут изменять и впредь!

Читайте: В чем ограничены замужние женщины

3. Перестань быть жертвой

Не увлекайся ролью жертвы. Конечно, ты имеешь на это право, но не растягивай это на месяцы и годы. Это плохо в первую очередь для тебя самой, ты не сможешь двигаться вперед.

4. Не вини себя

Не обвиняй себя. Нет, это не твоя ошибка! Вы оба работали над отношениями, и он изменил не потому, что ты проводила с ним мало времени.

5.Прими реальность такой, какая она есть

Мы все по-разному справляемся с болью. Одни ищут справедливости на дне бутылки, другие встречаются с первыми попавшимися мужчинами на сайтах знакомств. Но любые способы забыть о произошедшем только откладывают успокоение. Найди в себе силы выплеснуть чувства — и станет легче.

Читайте: "Жизнь без цвета - как семья без любви": дизайнер рассказала о влиянии оттенков на человека

6. Обратись за помощью

Найди хорошего психотерапевта. Он поможет сэкономить время в процессе заживления ран. Также полезно общаться с теми, кто пережил измену раньше тебя.

7. Займись собой и наслаждайся жизнью

Посвяти время себе. Теперь, когда ты не тратишь время на него, можешь наконец-то потратить его на себя. Так не откладывай! Можно заняться своими целями, придумать новое хобби — и довольно скоро произошедшее станет далеким прошлым в туманной дымке.

Ранее OBOZREVATELрассказал, как уберечься от расставания в новых отношениях.