УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Марьяна Владимирова
Марьяна Владимирова
Ведущая "Овсянка-шоу" на Мелодія FM

Блог | Как не встретиться с осенней депрессией

Как не встретиться с осенней депрессией

Этой осенью в моде такое количество цветов, что по яркости она точно не уступит лету. (Радует, что и по погоде пока не уступает тоже). В общем, будем считать, что это наше первое лекарство от осенней депрессии.

Не знаю как у Вас, а на меня и на всех моих подруг осенью рано или поздно накатывает это противное чувство, когда тебе совершенно ничего не хочется и кажется, что сил вообще ни на что не хватает. Но теперь я смогу надеть свою новую юбку цвета фуксии и быть не только в тренде, но и поднимать настроение этим ярким цветом и себе, и людям. Да и вообще, обновки творят чудеса! Купишь себе новый шарф, или пальто, или сапоги и начинаешь ждать, когда похолодает (какая уж тут депрессия).

Еще один чудесный способ избежать депрессии – добавить в свой организм витамин Д. Европейские ученые доказали, что нехватка этого витамина приводит к депрессии не меньше, чем осень. И, кстати, особенно на севере Европы этот витамин сейчас очень уважают и считают, что принимать его нужно круглогодично. Кстати, дневной нормой считается до 5000 МЕ в сутки.

А еще можно уехать к морю, или, как минимум, спланировать и забронировать свой следующий отпуск. И мысли о нем будут согревать и придавать сил в особенно пасмурные осенние дни.

А еще – записаться на курсы – английский, итальянский, танцы, вязание … да мало ли что это может быть.

И, наконец, романтика. В холода и дождливые вечера отлично помогут свечи, шампанское и любимый человек, или глинтвейн и любимые фильмы в компании с друзьями, или кот под боком, мягкий плед, ароматный чай и интересная книга.

И если все эти способы объединить, осень скорей всего станет для нас уютным временем для новых возможностей и теплого счастья, а не временем года для депрессий.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...