УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Почему люди выглядят непривлекательно по утрам и как исправить ситуацию

2 минуты
1,6 т.
Почему люди выглядят непривлекательно по утрам и как исправить ситуацию

Непривлекательный вид по утрам – распространенная проблема, которая напрямую зависит от вашей позы во время сна. Медики уверены, что высокая подушка и правильное расположение тела смогут позитивно повлиять на ситуацию.

Советы экспертов собрал портал LadBible. Как сообщается в материале, отеки на лице и мешки под глазами – результат длительного пребывания в горизонтальном положении.

Ночью, находясь в кровати, к голове приливает чрезмерное количество жидкости. Она и вызывает отеки. Ситуация может усугубиться из-за переизбытка сна или, наоборот, его дефицита. К счастью, как только вы встаете и проводите некоторое время в вертикальном положении, лишняя жидкость стекает, и лицо возвращается в нормальное состояние.

Ночью к голове приливает чрезмерное количество жидкости

Поза во сне является одной из наиболее распространенных причин, по которой человек просыпается с опухшим лицом, заломами на теле, морщинами и темными кругами в районе глаз. Нужно приучить себя спать на спине или хотя бы на боку, но ни в коем случае не выбирать любимую многими позу на животе. Сон лицом вниз гарантирует уставший вид на протяжении всего дня. Приобретение высокой подушки – отличное решение для тех, кто намерен изменить ситуацию.

Медики рекомендуют не спать на животе

Также негативное влияние на внешний вид утром оказывает ряд вредных привычек: регулярное употребление алкоголя, курение сигарет, несбалансированный сон, чрезмерное пребывание на солнце и низкий уровень активности. Среди других причин непривлекательного лица – аллергия и плач вечером.

Вредные привычки, аллергия и плач перед сном плохо влияют на внешний вид утром

Они затрудняют процесс восстановления организма во время сна, обезвоживают его, уменьшают кровообращение и вызывают повреждение клеток кожи.

Эксперты рассказали, как спать, чтобы утром выглядеть привлекательно

Ранее OBOZREVATEL писал о проверенном способе, как уснуть за две минуты. Этот метод используют в армии.

Обращение команды OBOZREVATEL