УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Сон и не только...
Сон и не только...
Полезное и интересное про здоровый сон и отдых

Блог | Топ-5 мультфильмов, которые помогут родителям выспаться субботним утром

Топ-5 мультфильмов, которые помогут родителям выспаться субботним утром

Наверняка каждому родителю знакома эта ситуация: после трудной рабочей недели хочется отдохнуть и набраться сил, а любимое чадо требует с ним поиграть. Не стоит сразу хвататься за машинки и куклы, попробуйте включить ребенку добрый, красочный мультфильм, и счастливые полтора часа сна на удобном матрасе "Венето" вам обеспечены!

Пятое место: "Балто" (1995 год)

Топ-5 мультфильмов, которые помогут родителям выспаться субботним утром

Не думайте, что старые мультфильмы, нарисованные без использования компьютерной графики, автоматически становятся пережитками прошлого. Подтверждение тому — замечательная и трогательная история о бродячем псе Балто, знакомая нам с детства. Ваш малыш наверняка проникнется преданностью и храбростью главного персонажа. Отвергнутый людьми, отважный четвероногий не теряет веры в себя. Он открыт миру и верит в существование доброты. Преодолевая препятствия, Балто спасает целый город, страдающий от эпидемии дифтерии. Лента учит детей состраданию, взаимовыручке и умению находить выход из самых сложных жизненных ситуаций.

Четвертое место: "Как приручить дракона" (2010)

Топ-5 мультфильмов, которые помогут родителям выспаться субботним утром

Подарите ребенку сказку о драконах и викингах! Этот захватывающий мультфильм рассказывает о мальчике и непокорном огнедышащем существе, которое оказывается чутким и преданным другом. Спасенный однажды, крылатый зверь еще не раз придет на помощь. Добрая сказка учит детей важной истине: иногда за суровой внешностью скрывается отзывчивое сердце, которое никогда не придаст.

Мультфильмы

Третье место: "Унесенные призраками" (2001)

Топ-5 мультфильмов, которые помогут родителям выспаться субботним утром

Эта по-настоящему культовая история любима не только детьми, но и взрослыми. Лента признана классикой японской мультипликации. Она повествует о девочке-подростке, попавшей в страну призраков, вынужденной спасать родителей и искать дорогу домой. Идея мультфильма в том, что даже в мире мертвых нужно оставаться живым человеком, которому не чужды сострадание и забота о других.

Второе место: "Валл-и" (2008)

Топ-5 мультфильмов, которые помогут родителям выспаться субботним утром

Любимая миллионами история о милом роботе Валл-и не оставит равнодушным никого. Очищая планету от гор мусора, главный герой встречает свою любовь и следует за ней на космическую орбиту. Пройдя через сотни препятствий, смышленый малыш не только спасает прекрасную Еву, — у него получается донести до людей забытую истину: в жизни есть нечто гораздо более ценное, чем технический прогресс. Добрая сказка научит дружить и жить в гармонии с природой.

Первое место: "Король лев" (1994)

Топ-5 мультфильмов, которые помогут родителям выспаться субботним утром

Неужели в мире еще остался ребенок, который не знает историю о храбром львенке Симбе и его преданных друзьях — Тимоне и Пумбе? Этот мультфильм, как ни один другой, учит уважать семейные ценности, бороться за любимых и побеждать несправедливость. Яркие краски, прекрасно прорисованные персонажи и лучший саундтрек от сера Элтона Джона. Все это — добрая и трогательная сказка "Король лев", которую можно пересматривать бесконечно.

Дети, воспитанные на добрых мультфильмах, — счастливые дети. А им, как известно, снятся только хорошие, красочные сны.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...