УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как избавиться от мух дома: лайфхак с сахаром, медом и водой покорил сеть

2 минуты
53,0 т.
Как избавиться от мух дома: лайфхак с сахаром, медом и водой покорил сеть

Пользователь TikTok под ником Сeithgriffith поделился простым лайфхаком, который позволит избавиться от надоедливых мух, которые портят нам лето. Оказывается, что отпугнуть насекомых можно с помощью простых подручных средств. Они обязательно найдутся в каждом доме. Это – сахар, мед и вода.

На странице в соцсети Сeithgriffith опубликовал видео под названием "Как избавиться от мух". На кадрах показана четкая инструкция приготовления данного средства (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Как отпугнуть мухи - лайфхак.

"Мне часто задавали этот вопрос, поэтому я собираюсь показать вам лучший способ избавиться от мух в вашем доме, на вашем крыльце и везде, где они есть. Это гарантированный способ убить насекомых", – говорит автор.

Лайфхак с сахаром, медом и водой, чтобы избавиться от мух.

Для этого нужно взять пластиковую бутылку и отрезать верхнюю часть. В емкость добавить четыре столовые ложки сахара, одну столовую ложку меда и 6,5 столовых ложек или 85 г воды. Затем смешать ингредиенты вместе. После этого поместить верхнюю половину бутылки вверх дном на нижнюю половину тары.

Как избавиться от мух дома - лайфхак.

Смесь можно оставить в доме или на поверхности в саду или на улице. Мухи чуют приманку и летят в бутылку, чтобы отложить яйца, либо покормиться. Оказавшись внутри, они легко попадают в ловушку, летя вниз по горлышку бутылки. А вот выбраться не могут из-за узкого отверстия и мокрых, липких крыльев. Поэтому способ работает мгновенно.

Как сообщал OBOZREVATEL, некоторые крупы можно приготовить без варки. Как приготовить полноценный обед из гречки, геркулеса, кус-куса, ячки, риса и даже перловки – читайте в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!