УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как избавиться от холодильника: женщина обнаружила тайный поддон, который нужно регулярно чистить

1 минута
9,3 т.
Как избавиться от холодильника: женщина обнаружила тайный поддон, который нужно регулярно чистить

Запахи кухни могут быть значительной проблемой, если это запахи залежавшихся продуктов или остатков, которые оказались в труднодоступных местах и испортились. Как выяснилось, причиной может быть поддон в холодильнике, о существовании которого большинство даже не догадывается. Чтобы посмотреть видео, долистайте новость до конца.

О нем рассказала пользовательница TikTok под ником Cleaning Mummy, пишет издание Mirror. Женщина пожаловалась, что некоторое время страдала от вони у себя дома. Для блогерки, собравшей более 760 тысяч подписчиков своими советами по уборке, это был настоящий вызов. Никакая разморозка и мытье не помогали.

Решить проблему она смогла, когда заглянула за холодильник и обнаружила там доступ к скрытому поддону. В него направлена трубка, которая отводит талую воду из холодильной камеры. Именно в этом лотке может застаиваться жидкость и давать неприятный запах.

Обычно этот лоток достаточно протереть, не снимая, но при сильном загрязнении Cleaning Mummy рекомендует открутить и отмыть его как следует. После завершения уборки важно убедиться, что трубка снова направлена в этот лоток.

Большинство комментаторов в TikTok были шокированы таким открытием и признавались, что даже не догадывались о существовании такого поддона. Но в интернете нашлись советчики, которые рассказали, как предотвратить засор этого выводного канала. Он начинается на задней стенке холодильника – там есть маленькое отверстие. Раз в 3-4 месяца его можно промывать раствором соды или спирта. Достаточно аккуратно залить туда примерно 50 миллилитров очистительной жидкости, а вскоре после этого почистить лоток.

Как сообщал OBOZREVATEL, домашнее средство на основе соды способно убрать вонь даже из унитаза.