УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как правильно загадать желание на Новый год, Рождество и Крещение: пять правил

2 минуты
21,5 т.
Как правильно загадать желание на Новый год

В Новый год, Рождество и другие зимние праздники существует традиция загадывать желания. Особенно популярна она среди детей, но многие взрослые также ежегодно поддерживают ее.

При этом считается, что повысить шансы на реализацию желаемого можно при помощи особых действий. О главных пяти правилах, которые следует соблюдать, загадывая желание на Новый год, Рождество и Крещение, рассказало издание verge.zp.ua.

Когда загадывать желание?

Все чаще отпускают в космос мечты накануне трех праздников:

  • Нового года – с 31 декабря на 1 января,

  • Рождества – с 6 на 7 января,

  • Крещения – с 18 на 19 января.

На Новый год желание можно загадывать как ровно в полночь, когда идет обратный отсчет часов, так и весь новогодний вечер. Перед тем как начнется веселье, можете посмотреть на огоньки гирлянд, елку, небо и про себя озвучить самое заветное. При этом, дуть в бутылку или сжигать записку с желанием необязательно.

В рождественский Сочельник лучше загадать желание, когда взойдет первая звезда на небе. В крещенский Сочельник – после наступления темноты 18 января или всю ночь 19 января до утра.

Как правильно загадывать желание?

1. Формулировать мечту нужно четко и ясно. Например, нельзя загадывать: "Я хочу остаться в этом городе подольше". Это может случиться, но остановка произойдет, допустим, из-за попадания в больницу или неприятных событий. Лучше говорить так: "Я хочу задержаться в этом городе и счастливо провести время с такими-то людьми".

Кроме того, не советуют загадывать деньги для покупки. Лучше сразу просить то, о чем мечтаете. Описывайте вещь или событие мечты в подробностях и деталях.

2. Желание должно быть хорошим как для вас, так и для окружающих. Не загадывайте никому зла. Не загадывайте хорошее себе, но в ущерб другим – например, "чтобы в меня влюбился муж моей подруги".

3. Нельзя использовать обороты с "не". Неправильно: "Я хочу не болеть в 2021 году". Правильно: "Пусть я и мои близкие будут здоровы в 2021 году".

4. Загадывать любое желание нужно с чистым сердцем. Если вас что-то гложет, на душе скребут кошки, вы сами не верите в исполнение мечты, то лучше ничего не загадывать вовсе. В любом обращении ко всем святым, звездам и Вселенной самое главное – это искренность и вера.

5. Помните: чудеса чаще происходят у тех, кто меньше просит, а чаще благодарит за то, что имеет. К таким людям все хорошие силы притягиваются, будто магнитом.

Как сообщал OBOZREVATEL, психолог Светлана Арефания рассказала, как правильно выбрать подарок на Новый год. По ее словам, существуют три составляющие, чтобы подарок получился хорошим и искренним.