УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пуховики сезона 2021-2022: стилист рассказала, что будет в моде и как выбрать

3 минуты
23,4 т.
Пуховики 2021-2022

Зимой 2021-2022 стилисты советуют выбирать минималистические пуховики, так как изобилие украшений вышло из моды. Кроме того, верхняя одежда должна быть свободного кроя – так и теплее, и актуальнее.

Важно также наполнение и сертифицированный показатель качества пуха Fill power. Пост от стилиста Надежды Машкиной о том, какой пуховик лучше купить на зиму, был опубликован в Instagram-аккаунте vogue_history (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

  • Ткань

Как указала Машкина, сейчас производители экспериментируют с материалами. Она советует выбирать между эко-кожей и нейлоном. Первый вариант будет лучше при ветряной или сырой погоде, а второй материал будет лучше дышать.

Советы стилиста
  • Наполнение

Женщина в шутку назвала это "внутренним миром" пуховика. Обычно гусиный пух теплее утиного, а наличие перьев удешевляет пуховик и делает его не таким теплым.

Показатель качества плотности пуха – индекс Fill power. Чем он выше, тем лучше, и тем теплее будет куртка.

  • Fill Power до 400 обычно не встречается на бирках. Дело в том, что это пух самого низкого качества и производители чаще всего даже не тратятся на его тестирование.

  • 400–500 – среднее качество, используется в городской одежде или бюджетных моделях пуховиков.

  • 500–750 – это пух высокого качества, с очень хорошими характеристиками теплоизоляции.

  • 800–900 – пух эксклюзивного качества.

Какое наполнение пуховика лучшее
  • Капюшон

Этот элемент особенно важен в плохую погоду или мороз. Стилист хотя и не советует выбирать модели с меховой отделкой, но отмечает: "Если от холода отваливается лицо, то можно и опушку".

Модные пуховики на зиму-2021/22
  • Стиль

Нарядные пуховики уже не в тренде. Стилист назвала их "тухлыми помидорами модного Олимпа" и призвала выбирать варианты без "украшательств".

Некоторые модели пуховиков потеряли актуальность
  • Размер

Эксперт пошутила: если между телом и пуховиком поместится лишь карандаш – это плохо, если полено – лучше.

Как подобрать размер верхней одежды
  • Фасон

Верхняя одежда может быть разной длины, не утратили актуальность и пуховики-одеяла. Модницам лучше подбирать фасон под себя или под конкретный случай.

Трендовые пуховики

Пост vogue_history и комментарии к нему:

Как выбрать пуховик
Скриншот

Ранее OBOZREVATEL писал о том, какие головные уборы в этом сезоне в тренде. Что касается верхней одежды, то на пике популярности теплые дубленки. О том, какую модель выбрать – авиатор, пушистую или с акцентом на мех – читайте тут.