УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самые модные солнцезащитные очки этого лета: как они выглядят. Фото

2 минуты
2,9 т.
Солнцезащитные очки из 1970-х снова вернулись в моду

Мода циклична, поэтому вовсе неудивительно, что тренды из прошлого вновь становятся популярными. Так, квадратные солнцезащитные очки в стиле 1970-х, которые закрывают примерно треть лица, актуальны в этом летнем сезоне.

Стекла могут быть самыми разными – от полупрозрачных в пастельной гамме до оптики с мягким градиентом. Об этом пишет издание Vogue (чтобы смотреть фото, проскролльте до конца страницы).

Кроме того, согласно аналитическим отчетам, количество запросов на такие прямоугольные очки в летнем сезоне 2021 выросло на 104 процента.

Какие очки в моде.
Какие очки носить этим летом.
Какие очки в тренде.

Актуальные модели солнцезащитных очков можно легко отыскать в коллекциях популярных брендов – Gucci и Prada. Они представили очки со светло-зелеными линзами. Бренд Chanel выбрал немного иную концепцию: он украшает свои модели камнями, которые максимально воссоздают эстетику 1970-х.

Трендовые солнцезащитные очки.
Стильные солнцезащитные очки.
Бренд Gucci представил модные очки.
Модные солнцезащитные очки.

Модели солнцезащитных очков Tom Ford и Dolce & Gabbana представлены в нежно-розовом оттенке.

Квадратные солнцезащитные очки в стиле 1970-х можно смело носить с джинсами-клеш из белого денима и плетеной сумкой-кроше – получится беспроигрышный летний аутфит.

Брендовые солнцезащитные очки.
Какие очки носить летом 2021.
Модные очки летом 2021.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее стилист объяснила, как правильно выбрать солнцезащитные очки под форму лица. Екатерина Стоянова поделилась, что для этого существуют определенные правила, которые помогут легче справиться с задачей.