УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Розовая панама Kalush Orchestra стала трендом сезона. Как ее носить и где купить

4 минуты
29,1 т.
Розовая панама Kalush Orchestra стала трендом сезона. Как ее носить и где купить

"Визитка" украинской рэп-группы Kalush Orchestra, победившей на Евровидении-2022, – розовая панамка, которую носит солист коллектива Олег Псюк, стала трендом сезона. Многие хотят иметь такой аксессуар, ведь именно благодаря ему в костюме фронтмена современное удачно сочеталось с традиционным. Более того, розовую панаму в знак поддержки группы уже используют в своей графике "Укрзалізниця" и "Киевстар".

OBOZREVATEL рассказывает о том, как розовая панамка стала не только символом Kalush Orchestra, но и самым популярным аксессуаром в Украине и во всем мире. Также приводим примеры, как носить головной убор 2022 года, где его можно купить и за сколько.

Розовая панамка стала трендом сезона

История розовой панамки Kalush Orchestra: как шляпка из секонд-хенда покорила весь мир

По словам Олега Псюка, история от простой шляпы до "визитки" стала совершенно случайной. Он купил панамку на секонд-хенде для съемок в клипе "Не маринуй". Но аксессуар так пришелся по душе певцу, что Псюк решил носить его постоянно.

"Я всегда хожу в панаме. У меня есть две такие панамы: одну случайно купил на секонде для съемок клипа. Потом начал носить постоянно, она стала неотъемлемым атрибутом моего образа. Вторая панама новая. В Украине купить ее не мог, но как-то в Instagram Stories увидел девушку в "моей" панаме и написал ей. Неделю я уговаривал девушку, чтобы купить панаму. Она продала мне ее за 600 гривен. Я в знак благодарности подарил ей куртку от молодежного бренда Staff", – рассказал фронтмен Kalush Orchestra в интервью изданию The Village Ukraine два года назад.

Так розовая панамка стала самым популярным аксессуаром в Украине.

Первую розовую панаму Олег Псюк купил на секонд-хенде

Где купить розовую панамку Kalush Orchestra

Из-за большого спроса еще до Евровидения Kalush Orchestra выпустили лимитированную коллекцию этого головного убора. В мерч вошли два вида с вышитыми названиями Kalush и Kalush Orchestra. Стоимость панамы – 500 грн. Купить ее можно в Instagram-аккаунте @panama.kalush.

Пока розовые панамы от Kalush Orchestra доступны только в Украине.

Следует отметить, что в родном городе Олега Псюка – Калуше – все эти аксессуары уже раскупили. Более того, панамами заинтересовались не только в Украине, но и за рубежом. В комментариях аккаунта есть много вопросов о покупке от иностранцев. Но пока розовые панамы от Kalush Orchestra доступны только в Украине.

Стоимость панамы от Kalush Orchestra – 500 грн

Не только в Украине: какие бренды выпускают розовые панамки

Самый популярный головной убор 2022 года уже начали выпускать и иностранные, и украинские бренды. В частности, французская марка Lastelier, занимающаяся изготовлением сумок и головных уборов, создала розовую панаму из прозрачного винила.

Розовая панама из прозрачного винила от Lastelier

Также головной убор нежно-розового оттенка есть у украинского дизайнера Ruslan Baginskiy за 200 долларов, а яркий – у отечественного бренда SHKOURA – именно в таком Псюк выступал в гранд-финале Евровидения-2022.

В панаме бренда SHKOURA Псюк выступал в финале Евровидения-2022
Розовая панама от SHKOURA

Розовые панамы уже успели представить модные дома Prada, Off-White, Jacquemus, Marine Serre и другие.

Розовая панама от Ruslan Baginskiy

С чем носить розовую панамку

Летом-2022 такие модели дизайнеры рекомендуют сочетать с яркими брючными костюмами, свитшотами и легкими рубашками, а также с брюками с романтичным принтом.

Розовую панаму можно сочетать как со свитшотами, так и с брючными костюмами.

Как сообщал OBOZREVATEL, Псюк прервал интервью после первого полуфинала конкурса, поскольку заметил "свою" панамку на одном из зрителей шоу. Певец увидел журналиста в таком же головном уборе, как у него.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал историю создания Kalush Orchestra. Оказывается, это две разные группы, которые поют и вместе, и по отдельности. Подробнее о музыкантах читайте в нашем материале.