УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Роскошный наряд Елены Зеленской выставили на аукцион: первая леди надевала его на День Независимости 2021 года. Фото

2 минуты
41,0 т.
Роскошный наряд Елены Зеленской выставили на аукцион: первая леди надевала его на День Независимости 2021 года. Фото

В посольстве Украины в Дании состоялось модное благотворительное мероприятие Danish And Ukrainian Fashion Designers Sale. Украинские и иностранные дизайнеры выставили свои вещи на аукцион, а вырученные от продаж деньги направили на финансовую помощь нашей стране. Главным лотом стал белоснежный наряд Елены Зеленской, который она надевала на День Независимости 24 августа 2021 года.

Роскошный образ для первой леди создала известный киевский модельер Лилия Литковская. Снимки с модного аукциона появились на сайте Ukrainian Fashion Week.

Наряд Елены Зеленской выставили на аукцион

Образ Зеленской на 30-летие независимости Украины произвел настоящий фурор среди украинских модниц. Наряд состоял из белоснежной классической юбки-карандаша и блузы из дикого шелка, которую украшали вышитые бисером и жемчугом колосья пшеницы.

Образ состоит из юбки и блузы из дикого шелка

"Чтобы открыть такой большой и важный праздник страны, мы разработали белое платье для первой леди – как чистый лист. Оно состояло из классической юбки-карандаш и блузки из дикого шелка, созданных в лучших традициях украинского вышивки, которые мы интерпретировали на современный лад... Мы с теплом в душе вспоминаем мирное время. Теперь мы мечтаем разработать новые образы для первой леди ко Дню Победы", – прокомментировала в своем Instagram Литковская.

Елена Зеленская в платье от Лилии Литковской на День Независимости Украины в 2021 году

На аукционе также были представлены такие украинские бренды: BOBKOVA, GUNIA Project, COAT, VOROZHBYT&ZEMSKOVA и другие. Собранные средства от продажи костюма Зеленской и других вещей будут направлены на приобретение оборудования для Харьковской областной больницы.

Как писал OBOZREVATEL ранее, 8 мая Елена Зеленская встретилась с первой леди США Джилл Байден в Ужгороде. Для встречи с американской коллегой жена украинского гаранта выбрала строгий образ и патриотические кеды. Подробнее – в нашем материале.