УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Почему Софию Ротару в 1970-х годах называли иконой стиля. Архивные фото

3 минуты
11,7 т.
Почему Софию Ротару в 1970-х годах называли иконой стиля. Архивные фото

Расцвет карьеры украинской певицы Софии Ротару пришелся на 1970-е годы, когда гардеробы модниц пестрили яркой одеждой, в которую звезда умело "вплетала" этнические мотивы. Утонченный вкус артистки проявлялся не только в сценических образах, но и в обыденных нарядах.

За удачную комбинацию женственности и элегантности, перекликавшуюся с последним словом моды, глянец Vogue назвал исполнительницу "иконой стиля". Впрочем, и в 75 лет София Михайловна не отказывает себе в ярких цветах (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"В студенческие годы я весила 47 кг при росте 170 сантиметров, поэтому позволяла себе экспериментировать с любыми модными тенденциями – на моей хрупкой фигуре все сидело замечательно", – процитировали редакторы издания одно из своих интервью с певицей.

Софию Ротару назвали иконой стиля
Звезда любила этнические образы

По словам исполнительницы, она любила мини-юбки и часто одевала коротенькие платья А-силуэта. Одним из любимых комплектов артистки был джинсовый костюм и расшитая блуза, поскольку он был удобным и стильным.

Одним из самых любимых комплектов артистки был джинсовый костюм
Ротару любила одевать деним

В юные годы звезду вдохновляли итальянские фильмы и актеры: Софи Лорен, Сара Монтьель, Клаудия Кардинале. В их нарядах, по мнению Софии Ротару, она отыскала черты своего стиля: чувство меры и элегантность.

Сценические костюмы для известной исполнительницы придумывали буковинские модельеры, а мастерицы из Западной Украины воплощали их идеи в жизнь. Таким образом, артистка каждый раз имела уникальный образ.

Артистка со вкусом одевалась
Сценические костюмы для исполнительницы придумывали буковинские модельеры

Звезда рассказывала, что особое внимание этнические наряды привлекали за границей, где у нее часто интересовались создателями одежды.

"До сегодняшних дней люблю фолк-эстетику и активно использую ее как на сцене, так и в жизни. И сотрудничаю с дизайнерами, которые разделяют мою любовь к традициям и стремление их сохранять", – говорила София Ротару редакторам глянца.

Ротару до сегодняшнего дня любит фолк-эстетику

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне артистка отпраздновала юбилей и рассекретила свое местонахождение во время полномасштабной войны. Подробнее об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!