УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лучшие фасоны брюк для коррекции фигуры: советы стилиста

2 минуты
3,0 т.
Лучшие фасоны брюк для коррекции фигуры: советы стилиста

Многие девушки задаются вопросом, какие фасоны брюк нужно носить, чтобы выглядеть стройнее. Стилист и блогер Ольга из Киева ответила на этот вопрос и показала трендовые варианты брюк, которые отлично скорректируют фигуру.

Соответствующий пост она опубликовала на личной странице в Instagram. По ее словам, универсального фасона брюк нет, нужно обращать внимание на тип фигуры (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

  • Фигура "прямоугольник"

Для такого типа фигуры отлично подойдет брюки "карго" – они слегка увеличат бедра, а талию сделают стройной. Еще одним хорошим вариантом станут брюки "paper beg", которые сделают талию более контрастной.

Фасон брюк - караго.
  • Фигура "груша"

Такой тип фигуры можно подчеркнуть моделью "каррот" полуприлегающего кроя. Однако если девушке захочется скрыть немного бедра, то стоит обратить внимание на слаксы в сочетании с обувью на каблуке.

Фасон брюк - каррот.
  • Фигура "перевёрнутый треугольник"

Отличный вариант для этого типа фигуры – брюки "бананы", "дудочки" или "paper beg". Кроме этого, стилист рекомендует носить модели с высокой посадкой.

Фасон брюк - paper beg.
Фасон брюк - бананы.
Фасон брюк - дудочки.
  • Фигура "яблоко"

Этому типу фигуры стоит носить брюки со средней посадкой, а также длина в пол.

Фасон брюк - палаццо.
  • Фигура "песочные часы"

Казалось бы, что для этого типа фигуры можно подобрать любую модель брюк, но это не так. Нужно помнить о балансе силуэта, после чего добавлять объем на нижнюю часть и подчеркивать талию.

Фасон брюк - слаксы.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что стилист Инна Гриненко сделала подборку повседневных мужских образов, которые идеально впишутся и в женский гардероб. Ведь всем известно, что в мужском отделе девушки могут найти большое количество базовых вещей, в которых они будут выглядеть модно.