УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ким Кардашьян в "голом" платье Мерилин Монро, а Блейк Лайвли – в "трансформере": самые яркие образы Met Gala 2022

3 минуты
10,5 т.
Ким Кардашьян в 'голом' платье Мерилин Монро, а Блейк Лайвли – в 'трансформере': самые яркие образы Met Gala 2022

В Нью-Йорке состоялось гламурное мероприятие Met Gala 2022, целью которого традиционно стал сбор средств для Института костюма Метрополитен-музея. В этом году темой бала и его дресс-кодом стал "позолоченный гламур", поэтому приглашенные звезды удивляли гостей образами из 2000-х.

На бал пригласили не только актеров, певцов и ведущих, но и других известных в мире личностей: бизнесменов, общественных деятелей и т.д. OBOZREVATEL собрал самые яркие образы знаменитостей, которые они выбрали для дефиле по красной дорожке (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Ким Кардашьян на модную вечеринку надела легендарное "голое" платье Мерилин Монро, которое было выставлено в музее Рипли, а сшито в 1962 году дизайнером Жаном Луи. Именно в этом наряде блондинка спела "Happy Birthday, Mr. President" в честь 45-летия Джона Кеннеди.

Платье Монро было выставлено в музее

Как известно, платье Ким "одолжили" всего на час, чтобы сделать роскошные фото. Все остальное время она красовалась в реплике.

Ким надела для красной дорожки реплику платья Монро, а фотографировалась в оригинальном

Среди приглашенных гостей был также миллиардер и гендиректор компаний Tesla и SpaceX Илон Маск в роскошном смокинге и с галстуком-бабочкой. Элегантный сын сопровождал свою звездную 74-летнюю маму Мэй Маск, которая появилась в бордовом платье от Dior.

Мэй Маск пришла на мероприятие с сыном

Модель Кайли Дженнер для выхода в свет выбрала пышное белое платье с фатой от бренда Off-White. Стилизовав ее под спортивный шик, звезда добавила белую кепку.

Кайли Дженнер для выхода в свет выбрала пышное белое платье с фатой

Одна из ведущих вечера Блэйк Лайвли вышла к гостям и журналистам в платье-трансформере Atelier Versace.

Блейк Лайвли вышла к гостям в платье-трансформере

Расшитый золотом наряд переливался под софитами и удачно комбинировался с аксессуарами звезды: короной и серьгами с драгоценными камнями.

Платье было расшито золотом

Известный певец Джаред Лето на Met Gala пришел в бежевом костюме Gucci, со стильным клатчем и распущенными волосами. Однако в этом году он решил удивлять не стилем, а эпатажностью, потому со звездой пришел креативный директор Gucci Алессандро Микеле в идентичном образе.

Джаред Лето и Алессандро Микеле пришли в одинаковых костюмах

Придерживалась стилистики балла хип-хоп исполнительница Карди Би, выбравшая для гламурного вечера обтягивающее платье, расшитое золотыми стразами и пайетками. Дизайнером наряда стал модный дом Versace.

Карди Би одела обтягивающее платье, расшитое золотыми стразами и пайетками

Молодая знаменитость и автор хитов Билли Айлиш в платье Gucci подчеркнула пышную грудь и удивила нежным образом. На певице был наряд, расшитый зеленым кружевом и украшенный цветами.

Билли Айлиш удивила нежным образом

Приглашения получили также другие члены семьи Кардашьян-Дженнер. В частности, на красной дорожке красовались Хлои Кардашьян в приталенном золотом платье от Moschino и Кендал Дженнер в пышной черной юбке с рюшами и полупрозрачном топе от Prada.

Хлои Кардашьян красовалась в приталенном золотом платье
Кендалл Дженнер появилась на Met Gala в пышном черном платье

Ранее OBOZREVATEL писал о самых ярких нарядах прошлогоднего мероприятия, которое состоялось 14 сентября. Тогда много образов звезд разлетелось на мемы.