УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Какую обувь носить этой весной. Стилист показала самые трендовые модели

4 минуты
10,4 т.
Какую обувь носить этой весной. Стилист показала самые трендовые модели

Стилист Анна Бирюкова из Киева рассказала модницам, какую обувь носить весной 2022 года. По ее словам, актуальная форма – острый, овальный вытянутый и квадратный носок. Также в моду возвращается лаковая обувь.

Соответствующий пост она опубликовала на личной странице в Instagram. Также стилист отметила, что в тренде будет обувь на каблуке и платформе, а именно "тонкий высокий каблук-шпилька, киттен-хил, рюмочка, массивный квадратный в стиле 60-х и мягкая подошва-губка" (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

Платформа

Отметим, что многие дизайнеры в новом сезоне предлагают массивные платформы в своих коллекциях. Этот вариант будет актуальным еще долгое время. Сочетать платформу можно с трикотажными платьями, мини-юбками, удлиненными брюками с разрезами или с джинсами. Добавим, что массивным каблуком в новом сезоне оснащены не только, но и ботильоны, полусапоги и даже ботфорты.

Платформа и каблук.
Обувь на платформе - Acne Studios и Versace.

Каблук

Дизайнеры во всем мире любят экспериментировать с каблуками на обуви, представляя множество вариантов для модниц. Например, Джонатан Андерсон показал в новой коллекции Loewe каблук в форме лака для ногтей. Таким образом, стилисты намекают на то, что нужно не бояться быть яркими и сочетать необычные образы в повседневной жизни, поскольку многие уже устали от спортивных костюмов и кроссовок за период пандемии.

Туфли на каблуке.

Ботильоны

Этот вариант обуви станет актуальнее весной-2022. Его элегантность и лаконичность привлекает многих, а в дополнение отлично сочетается с офисным гардеробом. Ботильоны могут быть, как на квадратном, так и на тонком каблуке.

Ботильоны.

Челси и ботинки на шнуровке

Шнуровка на обуви – громкий тренд сезона, который отсылает к викторианской эпохе, а в наше время смотрится экспериментально. Стоит обращать внимание на контрастные цвета. Что касается челси, то это классический вариант обуви, который актуальный во все времена. Их можно комбинировать с пальто, платьем, джинсами, юбкой и даже шортами.

Челси и шнуровка.
Обувь со шнуровкой.

Ботфорты

Маст-хэв 2022 года стали ботфорты, которые изящно смотрятся на ногах модниц. Они одинаково эффектно смотрятся, как в светлых, так и в темных цветах. Также они завоевали любовь потому, что подходят к элегантным аутфитам. Дизайнеры используют их в образах с шортами, юбками и платьями.

Ботфорты.

Лоферы и балетки

Лоферы молниеносно ворвались в 2021 год и стали любимчиками у многих девушек, а вот балетки долгое время лидировали в списках обувных антитрендов, но теперь станут в центре внимания. Балетки все чаще стали появляться на подиумах, например в коллекциях Chanel и Salvatore Ferragamo.

Лоферы и балетки.
Балетки на подиумах - Chanel и Salvatore Ferragamo.

Ковбойки

Новый сезон не стал исключением для ковбойских сапог. Дизайнеры немного устали от классических моделей и теперь экспериментируют с оттенками, декором и формой. Такой вариант обуви вполне сойдет за базу, но если хочется чего-то необычного, то стоит обратить внимание на модели KNWLS и Kim Shui.

Ковбойки.
Ковбойская обувь - Enfants Riches Deprimes и Kim Shui.

Стилист отметила, что стоит правильно подбирать цвета, фактуру и принт весной-2022, поскольку трендовыми моделями стали яркие оттенки: красный, лавандовый, синий.

Лаковая обувь - Blumarine и Givenchy.
Яркие цвета и принты.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что в моду возвращаются мешковатые брюки с низкой посадкой. Мы собрали варианты образов, как и с чем носить бэгги.