УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как выглядела Мэрилин Монро в том самом "голом платье", о котором снова говорит весь мир. Фото и видео

2 минуты
15,5 т.
Как выглядела Мэрилин Монро в том самом 'голом платье', о котором снова говорит весь мир. Фото и видео

В этом году гламурное благотворительное мероприятие Met Gala 2022 запомнилось зрителям обилием стильных и ярких образов, однако наиболее активно обсуждают наряд модели Ким Кардашьян. А если говорить точнее, в центре внимания оказалось культовое "голое платье", сшитое для Мэрилин Монро, которое звезда снова "вывела" в мир.

Кардашьян буквально сняла ее с витрины музея Рипли, чтобы покрасоваться перед папарацци. OBOZREVATEL решил рассказать все детали эпатажного выхода модели и вспомнить, как выглядела легендарная блондинка в своем платье (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Платье висит в музее Рипли

Как известно, впервые Мэрилин Монро появилась на публике в "голом платье" в 1962 году на сцене Мэдисон-сквер-гарден. Его сшили специально для того, чтобы певица поздравила 35-го президента США Джона Кеннеди с 45-м днем рождения.

Модельер Жан Луи Берто, более известный как Жан Луи, создал откровенный лук звезды, чтобы она эффектно исполнила композицию Happy Birthday Mr. President.

Платье из тончайшей на то время французской ткани подчеркивало все изгибы фигуры Монро, имела открытую спину и разрез.

Монро впервые выступила в "голом платье" в 1962 году

Выход Ким Кардашьян

Американская модель с пышными формами появилась в легендарном образе на красной дорожке Met Gala 2022 спустя 60 лет после выступления Монро. Поговаривают, что ей пришлось несколько недель худеть, чтобы наряд сел по фигуре, однако диета не помогла и платье все же пришлось расшивать.

"Голое платье" Монро пришлось расшить
Ким Кардашьян появилась в платье Монро на Met Gala 2022

Известно также, что в оригинальном образце бежевого облегающего платья, расшитого стразами, звезда покрасовалась всего час, а затем переоделась в реплику, чтобы случайно не повредить ткань.

Звезда почти весь вечер была одета в реплику

Ранее OBOZREVATEL писал о самых ярких образах мировых звезд на красной дорожке Met Gala 2022. Со стильными и оригинальными нарядами знаменитостей можно ознакомиться в материале.